О компании

В теме дня

09.01.2024

Деловая Газета-Юг. Дома не сидится: где жители Юга предпочитают проводить праздники

О том, куда жители Юга предпочитают уезжать на новогодние праздники и какие направления популярны среди желающих отдохнуть за пределами своего региона, «Деловой газете Юг» рассказали эксперты в области туризма

Большинство жителей Юга России новогодние каникулы 2024 года предпочли проводить в домашнем регионе. Те же, кто отправляется в путешествие, выбирают в основном соседние субъекты РФ, столицу страны и дружественные страны, об этом «Деловой газете.Юг» рассказали эксперты в сфере туризма.

По мнению вице-президента ассоциации «Альянс туристических агентств» (АТА) Алексана Мкртчяна, Краснодарский край — один из уникальных регионов России, где собраны все виды отдыха, поэтому, как правило, необходимости куда-то уезжать у жителей Кубани просто нет.

«Жители Краснодарского края живут в благословенном месте, поэтому большая часть проводит свои выходные и новогодние каникулы в регионе. Потому что здесь есть и лыжи, и море, и культурно-исторические достопримечательности, а также эногастрономические удовольствия. То есть в Краснодарском крае есть все», — сказал Алексан Мкртчян.