О компании

В теме дня

17.11.2020

КоммерсантЪ: Финляндия готовится к открытию

Россиянам могут дать возможность встретить католическое Рождество в Финляндии. Власти страны намерены ослабить ограничения для туристов, приезжающих из государств с неблагоприятной эпидобстановкой, сообщают местные СМИ. Сейчас финское правительство разрабатывает закон, призванный поддержать туриндустрию страны без ущерба здоровью граждан.

Чтобы привлечь гостей, отельеры готовы снижать цены, поэтому в этом году провести отпуск в Финляндии будет значительно дешевле, чем ранее, отмечает генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян: «Там действительно все готово для того, чтобы встречать россиян: Санта-Клаус, Йоулупукки, Дед Мороз, как хотите называйте, и рождественские ярмарки, катания на санях, на оленях, на собаках, на упряжках, снегоходы, подледная рыбалка, естественно, сауна с купанием в проруби — все это в Финляндии достаточно сильно развито уже много лет.

Что касается открытия, то, естественно, это очень будет хорошая идея, мы в этом случае ждем большого потока. Если Финляндия откроется, это будет замечательно, потому что, во-первых, там очень приемлемые цены, а во-вторых, очень хорошая логистика, наш самый ближний географический сосед, автомобильный транспорт, все поедут, у нас три или четыре удобных автомобильных пункта пропуска в Финляндию.

При этом в этом году будет все намного дешевле, потому что передвижения ограничены, цены упали в отелях не только в Европе, но и в Азии, причем упали и в Москве, и в Петербурге.

 

 

читать статью полностью