О компании

В теме дня

29.03.2021

Блокнот: Летом 2021 года из Ростова можно будет улететь по 39 направлениям.

Аэропорт Платов с 28 марта перешел на весенне-летнее расписание, сообщили в пресс-службе авиагавани. Планируется, что будущим летом из Ростова можно будет улететь по 39 направлениям, как внутри России, так и за ее пределы.

Внутри страны из Платова будут доступны 26 различных направлений. При этом ряд направлений будут запушены впервые.Так с 28 марта базовые перевозчик Платова авиакомпания «Азимут» приступила к полетам из Ростова в Воронеж и Нижневартовск с периодичностью два раза в неделю. С 3 апреля авиакомпания начнет летать по маршруту Ростов-на-Дону – Волгоград – Брянск. Рейсы также будут выполняться дважды в неделю. С 1 апреля возобновляются рейсы «Азимута» из Платова в Саратов.

Уже с 7 июня для жителей Ростова станет доступна возможность попасть за полярный круг. Авиакомпания SmartAvia планирует начать перелеты в Мурманск.

Станет в весенне-летний период больше рейсов и в столицу России — Москву. Уже с 1 апреля «Аэрофлот» возобновляет три ежедневных рейса в Шереметьево с вылетом из Платова в 10:20, 13:30 и в 18:20. Увеличит частоту полетов и авиакомпания S7. Уже со 2 апреля компания будет трижды в день летать в столицу.. S7 также запланировала ежедневный вечерний рейс в столицу с 23 апреля с вылетом из Платова в 21:50. Летом рейсы в основные московские аэропорты – Внуково, Домодедово и Шереметьево - будут выполнять девять авиакомпаний.

Станет больше рейсов и на отечественные курорты – в Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

Доступны из Платова и 13 зарубежных направлений. Из Ростова можно улететь в такие страны, как Армения, Беларусь, Киргизия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Танзания, Турция, Узбекистан и другие С улучшением эпидемиологической ситуации количество международных рейсов может быть увеличено.

Также стало известно, что авиакомпания Turkish Airlines с 1 мая приступает к выполнению регулярных рейсов из Платова в Анталью три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям с вылетом из Ростова-на-Дону в пять часов утра. Билеты уже можно приобрести на сайте перевозчика.

Также жителям Ростова будут доступные перелеты и на другие курорты Турции: в Бодрум и Даламан.

Напомним, что по итогам прошлого года пассажиропоток Платова снизился на 31,8% и составил 2 млн 86 тысяч человек.

Отметим, что ранее эксперт заявил, что развитию Платова мешает конфликт на Украине. По словам члена президиума российского Альянса туристических агентств, и главы сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, из-за закрытия воздушного пространства Украины для российских самолетов перелеты в Европу стали труднодоступны.

– Развитие аэропорта абсолютно невозможно, пока у России не будет добрососедских отношений с Украиной. Потому что Платов может развиваться только в случае отсутствия воинственно настроенных соседей. Ведь Ростов — это транзитный город при условии, что граница открыта, а сейчас мы не можем попасть ни в Молдавию, ни в Европу через Украину, – рассказал Мкртчян. 

читать статью