О компании

В теме дня

19.07.2022

Business FM: В осенне-зимнем сезоне российские туристы поедут в Турцию, Эмираты и на Мальдивы

Россияне стараются забронировать туры как можно раньше по выгодному курсу доллара, кроме того, появилась ясность в ситуации с авиаперевозками. Туры по России, напротив, бронировать пока не спешат, ждут программы кешбэка, которая должна начаться осенью

Еще одна причина большого спроса в том, что появилась ясность с авиаперевозками. Но подорожали они очень сильно, говорит вице-президент Альянса туристических агентств, гендиректор туристической сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян:

«Более-менее устаканилось расписание авиационное, стало понятно, какие самолеты у России могут летать за рубеж. Сейчас только-только самое начало раннего бронирования, но уже понятно, что осенью будет массовый спрос на Эмираты, и мы сразу можем сказать, что те, кто купит Эмираты на Новый год до конца августа, выиграют примерно 25-30% от стоимости: и авиабилеты, и гостиницы. Мы видим неплохое бронирование по Египту, понятно, что у Египта тоже высокий сезон начнется с конца сентября. И мы ждем старта бронирования по Таиланду и Шри-Ланке. И уже неплохо бронируются Мальдивы, при том что авиабилеты подорожали на 300% за всего лишь два месяца после мая. Египет подорожал примерно процентов на 70-80, премьера старта идет с 80-90 тысяч рублей на двоих на неделю. Эмираты подорожали всего лишь на 49%, потому что и так были изначально дорогие билеты».

 

читать статью полностью