Туры

Своими глазами

10.12.2019

Отчет по рекламному туру в ТАИЛАНД

Отчёт по рекламному туру  в Таиланд (о. Пхукет + провинция Као Лак)

Старший менеджер офиса  «На Нагибина» – Паутинцева М.А.

Даты тура: 14.11.2019 – 25.11.2019

Туроператор: ANEX TOUR

 

 

 

 

Начну свой отчет с того, что это моя вторая поездка в Таиланд. Первое знакомство со «страной улыбок» случилось 6 лет назад, тогда мне посчастливилось побывать в рекламном туре Бангкок+Паттая+о.Пхукет. Так как, тур был достаточно насыщенным и интересным, и на каждое направление было выделено всего по 3 - 4 дня, первое впечатление было смешанным и сумбурным. Вторая же недавняя поездка - о. Пхукет + Као Лак, внесла большую ясность и «расставила все по местам».

Итак, вылет  осуществлялся из г. Ростова - на - Дону а/к AZUR AIR (B-767-300). Рейс вылетел вовремя, без задержки. Время в полете 9 часов. Во время нашего полета на борту предлагалось горячее питание и перекус, так же напитки чай/кофе, соки, вода. В самолете заполнили миграционные карты, что сэкономило время при прохождении паспортного контроля. 

         Свое знакомство с островом, мы начали с бухты Патонг. Патонг бич - самое тусовочное место Пхукета, именно здесь расположен центр ночной жизни острова. Здесь располагаются многочисленные клубы, бары, рестораны, центры туристической информации, и многое другое, что делает этот курорт особенно привлекательным для молодежи со всего мира. Море в этой бухте считается мутным, относительно других бухт острова, но сам пляж достаточно чистый и благоустроенный (есть лежаки, зонты и кабинки для переодевания).

Из осмотренных в бухте отелей, я бы советовала к продаже: ANDAKIRA HOTEL 4*, OAKWOOD HOTEL JOURNEY HUB PHUKET 4*, THE BAY EXCLUSIVE 4*, CASA DEL M 4*, DEEVANA PLAZA PHUKET PATONG 4*, THE LUNAR PATONG 4*, DUANGJITT RESORT &SPA 5*, PHUKET GRACELAND RESORT&SPA 5*, HOTEL INDIGO PHUKET PATONG 5*.

Не понравились:  BAUMANBURI HOTEL 4*, ARAYA PATONG BEACH HOTEL 4*, SHANAYA BEACH RESORT & SPA, PHUVAREE RESORT 4*. Их нужно продавать осторожно, т.к. условия более чем скромные, подойдут исключительно для экономичного отдыха!

 Пляж Ката находится на юго-западе острова Пхукет. Длина - 1 км, ширина - 30-40 м. На севере соединён шоссе с пляжем Карон, поэтому границы этих двух городков размыты и поначалу не всегда понятно, где кончается один и начинается другой. Но это только по суше, а по воде между ними находится большое скалистое образование, поэтому по побережью прохода нет. На юге пляжа то же самое - он соединён дорогой с Ката Ной, но по морю их разделяют холмы. Такое срединное положение делает  Ката очень привлекательным, ведь в шаговой доступности будет сразу три пляжа, которые отличаются друг от друга и имеют свои особенности.

Ката Бич отлично подходит для семейного отдыха с детьми, поскольку вход в воду пологий и нужно пройти метров 50, чтобы нормально поплавать. Пляж чистый, но море достаточно мутное. Этот нюанс меня очень удивил и расстроил, т.к., продавая отели пляжа Ката, пели ему дифирамбы и, наравне с пляжем Карон, он был всегда хитом продаж. По Карон Бич ожидания оправдались, он, как  был, так и останется в топе самых лучших пляжей Пхукета!

         Отели бухты, рекомендуемые мной к продаже: IBIS PHUKET KATA 3*, THE BEACH BOUTIQUE HOUSE 3*, KATA PALM RESORT & SPA 4*, SUGAR MARINA RESORT-SURF- KATA BEACH 4*, SUGAR MARINA RESORT-NAUTICAL-KATA BEACH 4*, THE BEACH HEIGHTS RESORT 4*, THE MELODY PHUKET 4*, NOVOTEL PHUKET KATA AVISTA RESORT AND SPA HOTEL 5*

Не понравился KATA SEA BREEZE RESORT 4*.

Карон Бич, расположенный на западном побережье острова Пхукет между пляжами Патонг и Ката, тянется в длину на 5 км. Берег покрыт так называемым поющим песком, издающим при каждом шаге хруст и еле слышное посвистывание. Прозрачная вода в солнечную погоду приобретает насыщенный бирюзовый цвет, а в редкие пасмурные дни оттенки меняются от изумрудного до индиго. Естественную тень дают пальмы, которые находятся далеко от кромки воды. Пляж необорудованный, шезлонгов и зонтиков там нет и их невозможно приобрести за дополнительную плату, запрещено курение, это распоряжение властей острова, дабы сохранить первозданность и чистоту природы. Даже в разгар курортного сезона пляж Карон не выглядит многолюдным, и те, кто мечтает об уединенном отдыхе в окружении живописного ландшафта, всегда смогут найти подходящее место для релаксации. Как уже упоминалось выше, этот пляж, на мой взгляд, один из лучших на острове. Очень хотелось окунуться, но, к сожалению, не представилось возможности!

Отели бухты, рекомендуемые мной к продаже: SUGAR MARINA RESORT-ART-KARON BEACH 4*, THAVORN PALM BEACH RESORT 5*, MOVENPICK RESORT & SPA KARON BEACH PHUKET 5*, LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT 5*, AVISTA GRANDE KARON PHUKET M GALLERY BY SOFITEL 5*

Продавать с осторожностью: WORABURI RESORT & SPA KARON BEACH 4*

Не советую к продаже: KARON VIEW RESORT 3*

Пляж  Най Харн - самый большой из пригодных для купания пляжей на юге Пхукета. Многие называют его самым лучшим и живописным пляжем острова. И, хоть это мнение абсолютно субъективно, я склонна с этим согласиться. Особенность Най Харн Бич - непревзойденной красоты природа. По периметру береговой линии растут пальмы и другие тропические растения. Най Харн Бич подходит для отдыха с маленькими детьми. Заход в воду плавный и комфортный, резкие перепады дна отсутствуют. Дно полностью песчаное. Отсутствие волн в высокий сезон положительно сказывается на чистоте воды. Мусора, камней и различной растительности на берегу нет. Работники пляжа, отвечающие за его чистоту, исправно выполняют свои обязанности. Что касается безопасности, Най Харн Бич считается тихим и спокойным местом. Поскольку основная масса отдыхающих - это семейные пары, шумные компании встречаются здесь нечасто. Главная неприятность для отдыхающих - появляющийся во второй половине дня планктон. Мелкие организмы не представляют опасности для жизни и здоровья отдыхающих, но их укусы доставляют дискомфорт.

Отели, рекомендуемые к продаже: ALL SEASONS PHUKET NAIHARN4*,  SUNSURI PHUKET 5*

Пляж Банг Тао является самым протяженным на Пхукете. Его длина составляет 8 км! Пляж острова рассчитан на людей с высоким достатком, т.к. здесь расположены преимущественно фешенебельные отели, рестораны предлагают широкий выбор деликатесов, а спа - центры считаются одними из лучших в мире. Пляж Банг Тао скорее подойдёт людям среднего возраста и парам всех возрастов для романтического уединенного отдыха.

Отели, рекомендуемые к продаже: CASSIA PHUKET 4*, LAGUNA HOLIDAY CLUB PHUKET RESORT 4*, ANGSANA LAGUNA PHUKET 5*, ANGSANA VILLAS RESORT PHUKET 5*, MOVENPICK RESORT BANGTAO BEACH PHUKET 5*

Отличительная особенность (я бы даже сказала существенный минус) всех, без исключения, пляжей Пхукета - это отсутствие мест, где можно ополоснуться после купания и смыть песок с ног. Надеюсь, в скором будущем эти места  появятся. Ведь всегда есть к чему стремиться!

     Провинция КАО ЛАК

Провинция Као Лак находится на побережье Андаманского моря, 100 км севернее о. Пхукет. Дорога от аэропорта занимает от 1,5 до 2 часов. Здесь меньше туристов, и соответственно, инфраструктура менее развита. Отдых для тех, кто любит спокойствие и уединение, скорее подходит для семейного отдыха. Пляжи живописные и тенистые, с постепенным входом, но есть важный нюанс, который может значительно испортить отдых – присутствие медуз в море. Ладно бы, они спокойно плавали и не тревожили, так нет же, они жалят, чем доставляют немалый дискомфорт! Возможно это временное явление, но я считаю, что нужно предупреждать об этом туристов.

Из осмотренных  отелей  я бы советовала к продаже: SUDALA BEACH RESORT 3*, KHAOLAK EMERALD BEACH RESORT & SPA 4*, HIVE KHAOLAK BEACH RESORT (ADULTS ONLY) 4*, MAI KHAO LAK BEACH RESORT & SPA 4*+,   KALIMA RESORT & VILLAS KHAO LAK 5*,  X10 KHAOLAK RESORT 5*, SENTIDO GRACELAND KHAO LAK RESORT & SPA 5*, ROBINSON CLUB KHAO LAK 5*.

Не понравился THE GLORY GOLD BOUTIQUE HOTEL 3*. Кроме номерного фонда, плюсов для размещения в этом отеле нет. Не советую продавать!

 ВАЖНО! Коллеги, обязательно предупреждайте туристов о депозите! В 90% отелей Пхукета он присутствует, и весьма существенный. Отсутствие же информации о нем,  может стать неприятным сюрпризом для многих туристов.

         Резюмируя все вышесказанное, утверждаю, Таиланд прекрасен! Это действительно яркая, самобытная, колоритная страна, которая придется по вкусу любому, даже самому капризному туристу, главное, предупреждать  об активном солнце, чтобы они не экономили на средствах защиты, и, желательно, приобретали крема от 50 SPF, пили много воды и носили обязательно днем головной убор! Конечно же, в арсенале любого путешественника должны быть лекарства от отравления, боли в желудке и аллергии, так как я столкнулась с проблемой отравления лично, и поверьте, это выбивает из колеи и значительно портит настроение. Зная все это, будучи подготовленным, ваш турист будет счастлив и останется доволен отдыхом!

 

                                             Удачных продаж!