Туры

Своими глазами

14.07.2022

Astoria Grande-круизы в Турцию из Сочи на роскошном лайнере с 16 июля

Отчет о Ship визит наших специалистов

                       Небольшой отчет о лайнере ASTORIA GRANDE.

Начало путешествия – терминал порта! Из плюсов - можно подъехать на такси прямо к терминалу порта. Проход формальностей перед посадкой на борт: терминал новый, довольно много стоек для регистрации пассажиров. Прохождение зоны досмотра багажа. Большая зона зала ожидания. Свой офис ASTORIA GRANDE в терминале! От здания терминала до посадки на корабль - довольно большое расстояние нужно пройти по солнцепеку. Довольно трудно проделать путь с багажом. Спрашивали организаторов о подносе багажа. Обещали доставку багажа от терминала до лайнера.

 

При посадке на лайнер –повторный досмотр. Встреча пассажиров проходит с живой музыкой и приветствием членами команды.

В целом – общественные зоны: лифты, ресепшн, коридоры – все чисто, сверкает. Много табличек и указателей осталось от старого бренда корабля (АИДА). Вся команда очень радушный прием оказала, все стараются, но видно, что еще не совсем отлажена работа (Персонал не знает о всяких мелочах: не ответили по стоимости и что входит в пакеты с напитками. Примерная стоимость, которая  была озвучена от 70 до 300 евро за пакет!). WIFI во время нашего пребывания еще не работал, только отлаживали эту систему. Организаторы обещают бесплатный WIFI для пассажиров. По анимации: на момент нашего пребывания-было несколько человек из анимационной команды, ведущие, диджей, детский аниматор, все очень позитивные и веселые ребята. Конкурсы, программа – такая как в турецких отелях. Основная часть анимационной команды на борт еще не приехала, которая отвечает за вечерние шоу программы. Организаторами заявлена профессиональная группа из Санкт-Петербурга (к сожалению, не помню названия группы). Шоу проходят в театре GRANDE (8-9 палубы), очень красивый, удобный, 700 человек вмещает.

По каютам: фото соответствуют на сайте. Очень все чисто, сантехника работает хорошо. Мы жили в каютах с окном. По комплектации: халаты, тапочки, спас жилеты, довольно много вешалок в шкафу, стандартные туалетные принадлежности в номерах обычных категорий: мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа. Сейф, ТВ, вода негаз. 1,5л, салфетки.

 В номерах повышенных категорий: сьюты – косметика L’Occitane, тапочки более дорогие, халаты одинаковые, + приветственные наборы: вино, фрукты, кофемашина капсульная. Сьюты все реновированы, с красивой мебелью и бельем.

Что надо учитывать: если берем каюты с окном на 6 палубе (она прогулочная), то постоянно к Вам будут заглядывать в окна. Также на корме на 4 и 5 палубе в каютах будет слышен гул и вибрация двигателей лайнера во время движения. Есть каюты не с полноценным окном, а с иллюминаторами-каюты на 4 палубе нос и корма. Обращать внимание, при продаже кают с окном, что есть много кают с ограниченным видом (6,7 палубы середина) – вид на конструкции корабля, подвесные шлюпки, вида не будет совсем. Такие каюты обозначены на карте.

В принципе, все каюты понравились, даже внутренние.

 

Интересные каюты с балконами.

Каюты для людей с ограниченными возможностями – по стандарту, довольно пространства, ванная комната оснащена поручнями, заезд в каюту хороший.

Понравилась зона СПА, все новое. Зона релакса и ожидания с диванчиками и шезлонгами. Большая финская сауна с видом на море, очень красивая Арома сауна, хаммам, кабинеты для массажа. Прайс СПА прикреплю!

 

 

   

На открытой палубе – бассейн и джакузи. Джакузи отличный, опробовали. Бассейн по размеру небольшой. Это определенно минус! Там же – баскетбол/волейбол площадки. Вечером – на открытой палубе дискотека, вечеринки, бар, столики. В номерах – не слышно было шума и музыки с открытой палубы.

Есть тренажерный зал, очень большой и оснащенный с видом на море, зона гольфа, медицинский центр.

 Есть на борту DUTY FREE (алкоголь, сигареты, одежда, сумки, стандартный набор) – работает, когда лайнер в море. КАЗИНО на борту (работает также, когда лайнер в море).

Для детей- миниклуб, 2 комнаты, есть аниматоры. Можно будет оставлять ребенка на время экскурсий (доп. плата). По детскому меню: просят при бронировании прописывать свои рекомендации по питанию ребенка, в зависимости от кол-ва детей – меню будет строиться, либо индивидуально приготовят повара.

Питание: 2 ресторана по системе шведского стола + ресторан Селекшн (подают завтраки для кают повышенных категорий и как а ля карт). Питание всем, кто был очень понравилось, как в очень хорошем турецком отеле 5* (притом, что для  рекламного тура  готовили не на полную силу).

 

Персонал, который отвечает за питание, повара, шеф-повар, официанты – на 5! В основном, все – турки! Претензий и замечаний -просто нет. Подача, обслуживание все замечательно. На корабле 5 баров: ночной клуб с баром, бар с живой музыкой, 2 бара на открытых площадках. 

Почти весь персонал говорит и понимает по-русски. В меню есть перевод на русский.

 

Забронировать круиз на Astoria Grande вы можете в любом из офисов  сети турагентств "Розовый слон"