О компании

Полезная информация

27.01.2019

Что посмотреть в Агадире?

Город Агадир является известным морским курортом в Марокко, но он привлекает туристов не только великолепными пляжами, но и множеством достопримечательностей. Когда-то город был опорным пунктом для португальских колонизаторов, поэтому он сохранил дух того времени. Наша компания предлагает туры из Ростова-на-Дону в Марокко и ряд других популярных стран.

Достопримечательности Агадира

В старой части города расположена арабская Касба, которая раньше представляла собой крепость, но была разрушена во время сильного землетрясения. От сооружения остались стена и ворота, также с этого места открывается замечательная панорама города. Древняя мечеть Лубнан с изящными минаретами и ажурной резьбой имеет роскошные интерьеры и мозаику на стенах. Историю Агадира можно посмотреть в музее берберов, который содержит большую коллекцию предметов быта, одежду и украшения древнего народа.

Главный парк города привлекает туристов красивыми аллеями, фонтанами и обилием зелени. Кроме того здесь расположен своеобразный зоопарк с множеством птиц и млекопитающих. От португальской колонии Агадиру досталась древняя крепость, которая когда-то служила защитой для города, а сейчас привлекает иностранцев как памятник архитектуры.

В горной части города располагается уникальное место, которое называют «райской долиной». Здесь до сих пор проживают берберы и занимаются традиционным земледелием. Большое внимание привлекает белый водопад, до которого можно добраться по горным дорогам на велосипеде.

Из современных достопримечательностей Агадира можно выделить дорогой и респектабельный район Марина, где приобретают жилье обеспеченные люди. Местные дома имеют уникальную архитектура, а к некоторым из них можно приплыть на яхте. Днем здесь можно прогуляться по современным бутикам, а вечером посидеть в хорошем ресторане.

В Агадире расположен самый крупный рыболовный порт Марокко и несколько заводов по переработки рыбы и морепродуктов. Также здесь есть порт для прогулочных лайнеров, которые работают в туристической сфере. Горящие туры в Марокко позволяют отдохнуть на море и насладиться прекрасными видами местных достопримечательностей.