О компании

Полезная информация

28.01.2019

Особенности климата Антальи

Анталья - один из наиболее популярных турецких курортов. В этом нет ничего удивительного, поскольку отдых здесь способен позволить себе человек даже со средними доходами. При желании приобрести туры в этот город вы можете, обратившись в нашу компанию. Но каковы особенности климата Антальи и когда туда лучше всего ехать?

Ключевые характеристики

Март еще не подходит для пляжного отдыха, однако в Антальи можно проводить время не только на берегу моря. Ранней весной туристы могут развлечься на горнолыжных базах. Днем температура держится на уровне 16-18 градусов, а ночью опускается до 8-10. В это время иногда бывают кратковременные дожди. В апреле уже можно купаться в море. Днем достаточно тепло, но иногда случаются штормы и грозы.

Официально пляжный сезон открывается в мае. В это время климат стабилизируется, дожди и грозы очень редки. С наступлением лета жара усиливается, солнца и туристов становится все больше. В июне на этом курорте Турции устанавливается температура на отметке в 30 градусов. На улице можно с комфортом проводить время даже ночью. Этот месяц отлично подходит для активных экскурсий, например прогулок на яхте, рафтинга.

В июле в Антальи начинается палящая жара. Это самый теплый месяц: температура на улице нередко достигает 40 градусов, поэтому пожилым и больным людям лучше воздержаться в это время от поездок на курорт. Погода идеальна для водного спорта и отдыха на пляже. В августе средняя температура находится на отметке в 34-38 градусов.

В сентябре погода в основном остается на прежнем уровне, но уже чувствуется приближение осени. Возможны редкие и непродолжительные дожди. Октябрь характеризуется повышением количества осадков. Иногда случается шторм, поэтому от прогулок на яхте лучше отказаться. Ноябрь - конец официального пляжного сезона. Уже в середине месяца температура днем понижается до 18-22 градусов, а дожди становятся нередким явлением. Зимой в Антальи купаться в море не получится, так как температура воздуха снижается до нуля. Климат в это время подходит исключительно для горнолыжного отдыха.