О компании

Полезная информация

30.01.2019

Когда ехать в Кемер

Турция предлагает интересный и разнообразный отдых круглый год благодаря комфортному климату и доступным ценам. В южной части страны расположен знаменитый курорт Кемер, который отличается чистейшим морем и сосновыми лесами. Курортный сезон здесь начинается в середине апреля и продолжается до конца сентября, но туры лучше планировать на комфортные май и июнь. Особенностью Кемера являются песчано-галечные пляжи, живописные пейзажи и хорошо развитая инфраструктура. Климат здесь средиземноморский, но благодаря наличию гор воздух менее влажный чем в других местах.

Лучшее время для отдыха в Кемере

Высоким сезоном в Кемере, как и на других популярных курортах являются июль и август. Турция в целом отличается жарким климатом, и это время подойдет как для любителей пляжного отдыха, так и для занятий водными видами спорта. Ночная жизнь в городе очень разнообразна, также проводятся концерты и вечера с восточным колоритом.

С середины мая температура морской воды прогревается до 22 градусов и открывается купальный сезон. Это время подходит для пожилых людей и семейных пар, которые не любят жару и шумные компании. В это время склоны гор утопают в зелени и цветах, поэтому экскурсии приятно дополняются шикарными видами. Комфортная погода обычно держится до середины июня, затем температура начинает расти. Сентябрь и октябрь считаются в Кемере бархатным сезоном, когда море еще очень теплое, но жара спадает. Это время удобно для отдыха с детьми, а также экскурсионных поездок по стране. Октябрь подходит для неспешных прогулок по местным паркам и набережным.

Осмотр достопримечательностей принято проводить в апреле-мае и в октябре. Турция предлагает большое количество экскурсионных программ именно в это время, так погодные условия являются комфортными, нет сильных дождей и перепадов температуры. В начале туристического сезона в Кемере проводятся традиционные музыкальные фестивали, праздники и концерты. Они презентуют город и призывают туристов отдохнуть с комфортом.

Зима в Кемере холодная и дождливая, но можно застать и теплые солнечные дни. Туристы приезжают сюда любоваться горами и дышать свежим воздухом. Также Турция славится отличной кухней и гостеприимством.