О компании

Полезная информация

02.02.2019

Неизвестные, но интересные турецкие достопримечательности

Турция является одним из наиболее популярных туристических направлений. Отдыхающие покупают недорогие туры в эту страну из-за благоприятного климата, теплого моря, красивой природы и системы "все включено". Несмотря на большую популярность у туристов, Турция все еще продолжает удивлять удивительными памятниками истории и природными красотами, о которых знают далеко не все заядлые путешественники.

Не самые популярные, но интересные турецкие достопримечательности

Большинство необычных мест, достойных экскурсии представляют собой исторические памятники и природные чудеса.

Если вы хотите прикоснуться к древнегреческой культуре, езжайте посмотреть на развалины Фазелиса с его амфитеатром и некрополем. Он находится недалеко от Кемера.

Поразят своей уникальностью и остатки гробницы армянского правителя Антиоха I под названием Немруг-Даг с его огромными изваяниями в виде голов. Лучше приезжать сюда на рассвете или на заходе солнца. Добраться можно из соседнего города Адыяман.

Удивят своей архитектурой города Мардин с его прекрасным базаром и Бурса с красивейшими Зеленым мавзолеем и Зеленой мечетью.

Заказать интересные экскурсии можно в этнографический парк Йорук, где можно посмотреть на быт и уклад жизни некоторых народов, проживавших на турецкой территории, попробовать их традиционную кухню. Также будет познавательно побывать в Музее игрушек, открытом в 2010 году в городе Измир.

Конечно, впечатление будет неполным без посещения природных достопримечательностей. Многие из них труднодоступны для туристов и потому представляют особый интерес. Например, пещера Нимара, где по преданию родилась нимфа Лето. Внутри там темно и пугающе из-за нависающих сталактитов, а подъем довольно трудный.

Не все знают и о красивой долине Дим-Чай в шести километрах от Аланьи. Здесь находится чистейшее водохранилище. Среди местных это популярное место для загородного отдыха.

Если вы хотите съездить на отдых в Турцию, обращайтесь к нам. Мы подберем для вас увлекательный тур по доступной цене.