О компании

Полезная информация

08.02.2019

Когда стоит поехать в Анталью?

Анталья - один из самых популярных курортов среди российских путешественников. В этом нет ничего удивительного, поскольку отдых здесь достаточно разнообразен: туристы могут провести время на морских пляжах, в аквапарках и так далее. Но когда стоит отправиться на этот курорт Турции?

Анталья в разные сезоны

Больше всего туристов здесь, конечно же, летом. В период с июля по сентябрь в Антальи устанавливается жаркая погода. Температура воздуха находится на уровне 30-40 градусов, а воды - 24-28. Вероятность дождей при этом практически нулевая. Ночью тоже достаточно комфортно, поэтому брать с собой теплые вещи необязательно. Но солнце в это время очень жгучее, поэтому не стоит забывать о головном уборе и креме для загара.

С середины до конца осени тоже можно вполне неплохо отдохнуть в Антальи. Конечно, температура будет немного ниже, чем летом, но достаточной для отдыха на берегу моря. При этом солнце уже не палит так сильно, поэтому осень - отличный вариант для поездки всей семьей. Но учитывайте, что для этого периода характерно незначительное ухудшение погодных условий. Возможен ветер, дождь, шторм, поэтому от прогулок на яхте лучше отказаться.

Зима не подходит для пляжного отдыха. В этот период температура воды понижается до 17 градусов, чего вполне хватает для купания, но на улице становится слишком мокро и холодно. К тому же зимой здесь регулярно идут дожди. В январе-феврале температура может опуститься до 3-8 градусов. Но поток туристов не прекращается полностью: многие приезжают для того, чтобы отдохнуть на местном горнолыжном курорте. А вот весной в Анталию лучше не ехать. Этот сезон характеризуется постоянной переменой климата: дожди чередуются с солнечными днями, поэтому полноценно расслабиться не получится. Но уже в мае сюда начинают прибывать первые любители пляжного отдыха.

Таким образом, в Анталью можно отправиться практически в любое время, за исключением ранней весны. Если вы хотите провести здесь отпуск, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем доступные туры во множество стран, в том числе в Турцию.