О компании

Полезная информация

11.02.2019

Можно ли в Турции пройти на территорию другого отеля?

Турция - одна из самых излюбленных стран среди россиян, предпочитающих проводить отпуск за рубежом. Жители РФ, желающие приобрести туры в Анталию или Кемер, могут воспользоваться услугами нашего агентства. Следует отметить, что популярность турецких курортов среди россиян во многом обусловлена высоким уровнем местного гостиничного сервиса. Многие здешние отели обслуживают постояльцев по системе "все включено" и прикладывают все возможные усилия для того, чтобы их владения оставались недоступными для посторонних туристов. О том, можно ли в Турции отдыхающим пройти на территорию другой гостиницы, будет рассказано ниже.

Интересно знать

Многие отели Антальи, Кемера и других местных морских курортов выдают постояльцам браслеты, выполняющие роль пропусков на территорию заведения и позволяющие отдыхающим беспрепятственно пользоваться услугами, включенными в туристический пакет. У ворот гостиниц при этом нередко установлены турникеты, способные с расстояния в несколько метров распознавать чипированный аксессуар "своих" и "чужих" постояльцев. Таким образом, турист, изъявивший желание пробраться на территорию другого отеля, будет быстро вычислен и выдворен охраной. Отдыхающие, проходящие через ворота без браслетов, также проверяются сотрудниками службы безопасности.

Тем не менее пробраться на территорию чужой гостиницы на пляжном курорте Турции можно со стороны береговой линии. Доступ к водоему согласно местному законодательству является общим, и туристы могут свободно проходить через прибрежный участок, закрепленный за конкретной гостиницей. Правда, некоторые отели ставят своих охранников прямо среди шезлонгов, а сотрудники службы безопасности не пропускают чужаков вглубь частного пляжа.

Следует отметить, что пройти на территорию другой гостиницы отдыхающие могут и вполне легальным способом. Для этого потребуется оплатить дневное пребывание на территории желаемой гостиницы. Также в некоторых случаях туристы могут свободно посещать другие гостиницы, принадлежащие к одной и той же сети, что и заведение, в котором остановились отдыхающие.