О компании

Полезная информация

01.03.2019

Что, если забронированный тур подешевел?

Многие россияне, планирующие провести отдых за границей, предпочитают бронировать путевки на зарубежные курорты заранее, пока цены еще не поднялись в связи с наступлением пика сезона. На практике иногда возникают случаи, при которых уже зарезервированные туры дешевеют по мере приближения даты путешествия. Как следствие, многие люди, ранее купившие путевку, желают отказаться от предыдущего ценового предложения в пользу более выгодного нынешнего. Как же быть путешественникам, обнаружившим удешевление забронированного тура?

Интересно знать

Людям, запланировавшим зарубежную поездку, важно знать, что в процедуре оформления путевки участвуют агент и туристический оператор. Первый является посредником, выступающим от имени покупателя. Туристический оператор же занимается непосредственным оказанием услуг путешественникам. Бронь путевки считается подтвержденной, если агент уже перечислил деньги, полученные от покупателя организации, обслуживающей тур. В таком случае желание путешественников отменить резервирование будет воспринято как отказ от получения услуги. При этом, согласно российскому законодательству в сфере защиты прав потребителей, несостоявшийся клиент имеет право на получение денег назад.

Однако туристу важно понимать, что ему будет возвращена не вся сумма, внесенная в момент бронирования путевки. В частности, отмена заказа повлечет за собой необходимость возмещения путешественником документально подтвержденных расходов, которые уже успели понести агент и туроператор после подтверждения брони. Таким образом, оценивая целесообразность перебронирования путевки, туристам важно заранее узнать, покроет ли более выгодное ценовое предложение неустойку.

В случаях, при которых бронь еще не подтверждена, клиент обычно может без каких либо проблем и финансовых потерь при помощи агента сделать выбор в пользу более дешевого тура. Ознакомившись с вышеуказанными рекомендациями, российские путешественники могут уже сейчас оформлять летние путевки в Турцию и другие страны в нашей компании.