О компании

Полезная информация

27.02.2019

Чего нельзя делать в Турции?

Солнечная Турция привлекает огромное количество туристов своим мягким климатом, интересными достопримечательностями, вкусной кухней, неповторимым национальным колоритом и комфортабельными отелями. Однако для того чтобы отдых в Турции запомнился вам только с положительной стороны, необходимо соблюдать определенные правила поведения.

Основная информация

Прежде всего необходимо помнить о том, что население Турции на 97 % состоит из мусульман, которые очень ценят свои законы и честь. Поэтому мужчинам ни в коем случае не следует приставать на улицах к девушкам, если они не хотят нажить проблем с их родственниками. Не нужно также фотографировать местных жителей, не получив их согласия.

Для туристов существуют также определенные ограничения по поводу появления со спиртными напитками в общественных местах. Обычная прогулка по набережной с бутылкой пива в руке может привлечь к вам внимание местной полиции. Употреблять алкоголь в Турции можно только в ресторанах или барах.

Представительницам прекрасного пола, приехавшим на отдых в эту солнечную страну, не следует слишком вызывающе наряжаться и краситься. Если вы не можете обойтись без коротких юбок и шорт, носите их только на территории курортной зоны. На пляже также не рекомендуется загорать топлесс, так как этим вы не только нанесете угрозу своему здоровью, но и привлечете ненужное внимание местных мужчин.

Турецкие женщины зачастую появляются на пляже в мусульманском купальном костюме, который называется хашема. Он представляет собой комплект из штанов, рубашки с длинными рукавами и шапки. Конечно, дама в таком наряде выглядит довольно непривычно, но не стоит заострять на ней внимание и, уж тем более, фотографировать ее.

В Турции не принято ловить машины на улицах. Если вам нужно куда-нибудь съездить, пользуйтесь общественным транспортом или вызывайте такси. Ни в коем случае не следует пробовать вывезти из этой страны какие-либо исторические достопримечательности. Ну а если вы хотите приобрести тур в Турцию, обращайтесь к нам.