О компании

Полезная информация

25.02.2019

Путешествие без перелета: куда отправиться, чтобы избежать перемещений на самолете?

Не все путешественники могут себе позволить летать самолетами, чаще всего по состоянию здоровья. В таком случае стоит рассматривать варианты отдыха, которые предполагают перемещение наземным транспортом. В настоящее время туристам доступны туры не только по России, но и за рубеж, так как существует возможность добраться к месту отдыха поездом.

Варианты отдыха без перелета

Особенностью летнего отдыха является организация чартерных перевозок, которые позволяют значительно сэкономить на стоимости туров. Особой популярностью пользуются такие направления как Турция, Болгария и Черногория. Но зачастую путешественники предпочитают наземный транспорт, поэтому выбирают иные направления.

Российские курорты расположены так, что в любой город можно добраться поездом. Также в летний период курсируют дополнительные составы. Наибольшей популярностью пользуются Курорты Краснодарского края, где можно отдохнуть в санатории, пансионате или забронировать отель. Экскурсионный отдых в России также интересен туристам. Поехать стоит в Казань, Карелию или на Байкал.

Отдельно стоит отметить город Калининград, который славится архитектурой и курортами на берегу Балтийского моря. При наличии шенгенской визы отсюда можно выехать на прогулку в Соседнюю Польшу.

Из стран ближнего зарубежья лидирующее место занимает Беларусь, которая предлагает как экскурсионный отдых, так и лечение в местных пансионатах. При этом страна предлагает доступные цены в любое время года. Добраться поездом или автобусом можно в Прибалтику. Интересны туристам будут Таллин и Вильнюс. Для летнего отдыха подойдет Юрмала, здесь хорошо развитая инфраструктура и песчаные пляжи.

В настоящее время из Москвы ходит поезд до столицы Болгарии Софии. Туристы могут приобрести экскурсионные туры, либо отправиться автобусом в курортные города Варну и Солнечный берег. Большим спросом пользуются железнодорожные туры по Европе, когда туристы доезжают поездом до территории Белоруссии, а дальше следуют по маршруту на экскурсионных автобусах.