О компании

Полезная информация

02.03.2019

Почему туры в Турцию подорожали в 2019?

Одним из самых популярных зарубежных туристических направлений среди Россиян считается Турция. Жители РФ, желающие приобрести туры на различные курорты современной Анатолии, могут ознакомиться с предложениями нашего агентства. Стоит отметить, что в 2019 г. стоимость путевок в Турцию по сравнению с прошлым годом в среднем повысилась на 15-20 %. Главные причины удорожания туров будут рассмотрены ниже.

Интересно знать

В соответствии с приоритетами внешней экономической политики государства компании из Турции, оперирующие в сфере туристических услуг, с 2019 года больше не исчисляют стоимость путевок в долларах США, как ранее. Теперь ценники на туры устанавливаются в евро. Однако, поменяв значок валюты, большинство туристических операторов страны решили оставить номинальное значение стоимости путевок на прежнем уровне. Евро стоит дороже доллара на 13 %, что частично обуславливает удорожание туров для жителей СНГ и России в частности, рублевая покупательская способность которых осталась на прежнем уровне.

Еще одним фактором, объясняющим повышение цен на путевки в Турции, стали изменения конъюнктуры на международном рынке авиационного топлива. Удорожание керосина на 20-30 % вынудило перевозчиков продавать билеты дороже. Таким образом, увеличение транспортных издержек и вылилось в повышение стоимости путевок в Анталию, Кемер и другие туристические центры страны.

Что касается гостиничных услуг, участвующих в ценообразовании туров, в нынешнем году турецкие отели ожидают наплыва постояльцев ввиду тенденции уменьшения количества поездок иностранных путешественников с курортные страны ближнего востока и северной Африки. Отсутствие предпосылок для снижения спроса, в свою очередь, дает повод местным гостиницам поддерживать стоимость размещения на уровне как минимум не ниже прошлогоднего. Российские туристы, для которых путешествие в Турции в 2019 году кажется дорогим, могут рассмотреть вариант покупки в нашем агентстве путевок в страны Юго-Восточной Азии.