О компании

Полезная информация

03.03.2019

Что выгоднее: горящие путевки или раннее бронирование

Самая сладкая пора в жизни взрослого человека - это отпуск. Многие предпочитают проводить его не лежа на диване, а в путешествиях. Выбирая туры, большинство хочет максимум комфорта за минимум денег. Помочь сэкономить может покупка горящей путевки или раннее бронирование. Но что же из них выбрать?

Горящий тур или ранняя бронь: чему отдать предпочтение

Важно понимать, что у каждого из вышеупомянутых вариантов есть свои достоинства и недостатки. Бронировать тур заранее означает приобретать путевки не раньше, чем за три недели до предполагаемой даты отъезда. Этот вариант позволяет сэкономить до трети стоимости турпутевки и подходит людям, которые знают точно период своего отпуска и предпочитают готовиться к путешествию обстоятельно. Кроме того, раннее бронирование позволяет подобрать комфортабельный отель для проживания, а если у вас возник форс-мажор и вы не можете поехать, то вам удастся вернуть деньги (хотя бы часть), особенно, если вы оформили на этот случай страховку. Из минусов стоит отметить проблемы при попытке что-то изменить в забронированном туре (количество отдыхающих, дату вылета и т.д.): в этом случае могут применить санкции или пересчитать цену.

Вариант с горящей путевкой подойдет тем, у кого неожиданно в ближайшее время появилась возможность отдохнуть. Здесь также можно сэкономить, однако выбор услуг, входящих в тур, будет невелик, ведь каждый из них уже предполагает определенный уровень обслуживания (звездность отеля, количество экскурсий, сроки поездки и количество человек). В отличие от ранней брони, здесь не получится вернуть денежные средства при отказе от поездки. Кроме того, некоторые горящие турпутевки предполагают, что на подготовку к отъезду у вас может оставаться всего несколько часов, что может быть недостаточно для подготовки к путешествию.

В общем, если вы любите все тщательно планировать, выбирайте раннее бронирование, а если легки на подъем и можете уехать в любое удобное время, тогда стоит присмотреться к горящим путевкам.

Если вы мечтаете о недорогом путешествии в Турцию и не только, тогда обращайтесь к нам.