О компании

Полезная информация

04.03.2019

Какие бывают туры?

Планируя отпуск, многие люди даже не задумываются о том, что существуют различные виды туров. От того, какому из них вы отдадите свое предпочтение, напрямую зависят особенности вашего отдыха. В нашей компании вы можете приобрести путевку в Турцию, а в этой статье речь пойдет об основных разновидностях туров.

Важная информация

Итак, если вы хотите не только хорошо отдохнуть, но и подлечиться, вам следует отдать предпочтение оздоровительному туру. Продолжительность таких поездок может варьироваться от нескольких дней до определенного количества месяцев. Наибольшей популярностью пользуются оздоровительные курорты Израиля, Венгрии, Китая и Чехии.

Многие люди отдают предпочтение познавательным турам, которые позволяют ознакомиться с наиболее интересными достопримечательностями какой-либо страны. В основном они отправляются в Европу или же путешествуют по России, которая славится своей богатой историей и культурой.

В последнее время популярность стремительно набирают профессионально-деловые туры. Они предполагают собой поездки в служебных целях, продолжительность которых обычно составляет несколько недель. В основном они осуществляются в страны Европы, однако в последние годы все больше людей отправляются в США и Канаду. Деловые туры могут организовываться и внутри страны.

Болельщики, которые готовы отправиться вслед за своей любимой командой, в любое государство, отдают предпочтение спортивным турам. Обычно они включают не только посещение матчей, но и разные экскурсии, которые позволяют ознакомиться с достопримечательностями той или иной страны.

Большой популярностью пользуются и религиозные туры. Как паломники, так и обычные путешественники, отправляются в святые места, чтобы ощутить их силу. Наиболее часто такие поездки организовываются в Израиль. В последнее время фирмы все чаще стали разрабатывать комбинированные туры, которые включают в себя сразу несколько направлений отдыха. Отправившись в такую поездку, вы сможете не только позагорать на пляже, но и посетить разные экскурсии.