О компании

Полезная информация

05.03.2019

Организация отдыха на море с детьми

Сегодняшние реалии сделали открытым весь мир. Экономически люди достаточно уверенно себя чувствуют, чтобы проводить отпуск за границей, политическая обстановка также способствует комфортному отдыху в большинстве стран. Конечно, фаворитом остается Турция. Цены на путевки в эту страну достаточно демократичны, при этом отдых в формате "все включено" очень удобен, особенно если вы планируете провести отпуск с детьми.

Что учесть, отправляясь на море с ребенком?

На самом деле все зависит от многих факторов: возраст вашего чада, его способность привыкать к новым местам, климату, пищевой интерес, наличие аллергии и другие моменты. Но все же есть основные пункты, на которые стоит в любом случае обратить внимание:

  • Возьмите легкую одежду с длинными рукавами. Детская кожа очень чувствительна, поэтому и ультрафиолет может нанести ей больший вред. Для выхода на улицу одевайте ребенка в хлопковые и льняные рубашечки, удлиненные бриджи и брючки, на голову обязательно панамку. Такая одежда не только защитит от ультрафиолета, но и поможет избежать укусов насекомых.
  • Не забудьте крем с высоким СПФ. Фактор защиты для детей должен начинаться от 50. Для жарких стран, расположенных вблизи экватора, подойдет и СПФ 100 или 120. Цифра на этикетке означает время, за которое ребенок получит ту же дозу ультрафиолета, что и без защиты всего за минуту. Помните, что даже если на улице пасмурно, кремом пользоваться все равно необходимо .
  • По возможности возьмите привычную для ребенка еду. Конечно, на современных курортах обилие разнообразной пищи, но на первое время малышу может понадобиться что-то домашнее. Любимые крекеры, карамельки или быстрорастворимые кашки помогут ребенку легче перенести акклиматизацию и привыкнуть к новой кухне.
  • Захватите пару игрушек. На большинстве курортов есть аниматоры и другая развлекательная программа для детей, но все же возьмите с собой любимого медвежонка, с которым малыш обычно засыпает, фломастеры и раскраски, чтобы было чем занять себя перед сном.

Как видите, покупая тур на отдых с детьми, особых приготовлений не нужно. Все перечисленные рекомендации совсем несложно исполнить. Но они способны повысить качество вашего отдыха и избавить от многих проблем.