О компании

Полезная информация

06.03.2019

Можно ли "перебронировать" тур в другой отель?

При выборе отеля при покупке путевки необходимо сообщить менеджеру в агентстве все требования, предъявляемые к объекту размещения. Если вы привыкли к высокому уровню сервиса, отдайте предпочтения четырех- и пятизвездочным гостиницам. В этом случае вероятность промаха будет сведена к минимуму. Однако если вы по каким-то причинам, например почитав отзывы, решили поменять отель в составе тура, вам следует знать, что возможность этого зависит от нескольких факторов.

Отель можно поменять до подтверждения брони

Часть отелей у туроператоров находится "на гарантии". Это когда компания выкупает определенное количество номеров (размещение в них) на целый сезон. Подтверждается бронирование в такой отель автоматически. Остальные варианты размещения предлагаются "под запрос". В этих случаях ожидание подтверждения бронирования со стороны отеля может продлиться до трех дней. В этот период, когда бронь еще не подтверждена, заменить отель можно.

Туры, реализованные по акции раннего бронирования, не предполагают изменения отеля

Пакетные туры до начала сезона предлагаются по специальным ценам, включающим скидки от отелей за раннее бронирование. Одним из условий предоставления значительного дисконта является запрет на изменение отеля в составе тура. В случае такого изменения стоимость путевки пересчитывается и повышается до базового уровня.

В целом, "перебронирование" отеля на другой не приветствуется агентством, так как приводит его к штрафным санкциям со стороны гостиницы и туроператора. Оно в свою очередь вынуждено перекладывать на клиента фактически понесенные по его вине расходы.

Внимательно изучайте информацию об отеле, в какую бы страну вы не собирались, в том числе в

Турцию, чтобы в результате не возникла необходимость менять объект размещения. Условия предоставления услуг, включая изменение существенных пунктов (одним из которых является наименование отеля), указаны в договоре с агентством. Ознакомившись с ним, можно уточнить, возможно ли "перебронировать" отель конкретно в вашем случае.