О компании

Полезная информация

16.03.2019

Какие направления для отдыха самые популярные?

Пляжный отдых является самым оптимальным способом провести отпуск и отвлечься от рутины. Каждый человек мечтает о незабываемой и комфортной поездке, которая вернет ему силы и оставит приятные впечатления. В настоящее время существуют разнообразные туры, приобретая которые турист не беспокоится о покупке билетов, бронировании гостиниц и прочих организационных моментах. Выбор места отдыха зависит от личных предпочтений туристов и их финансовых возможностей.

Где лучше отдыхать?

Популярные туристические направления меняются в зависимости от времени года. На сегодняшний день самой оптимальной и удобной страной для летнего отдыха считается Турция. Она отличается разнообразием курортов, доступными ценами, высоким качеством услуг и огромным выбором отелей. Кроме того, Турция славится древней историей и туристам предлагаются интересные экскурсионные туры.

Долгие годы Болгария остается популярной страной для россиян. Здесь чистейшее море, горный воздух и высокий уровень сервиса. При этом практически отсутствует языковой барьер. Также Болгария отличается демократичными ценами на пакетные туры и предлагает экскурсии по древним городам с дегустацией местных блюд. В среднем ценовом сегменте находятся Черногория, Хорватия, Греция и Кипр.

Одним из самых популярных мест отдыха для россиян является Испания. Страна отличается развитой инфраструктурой, удобной транспортной сетью и высоким качеством предлагаемых услуг. Также здесь прекрасные пляжи, парки развлечений.

В зимнее время средиземноморские курорты становятся недоступны, и внимание туристов обращается на экзотические страны. Самой доступной страной для пляжного отдыха в зимние месяцы является Тайланд. Местные острова предлагают отличную кухню, отели разных классов и множество развлечений. Мальдивы являются более дорогим курортом и подходят для уединенного отдыха, романтических свиданий и свадебных обрядов. В Карибском бассейне стоит выделить Кубу и Доминиканскую республику.

В весеннее время и начале осени популярными являются экскурсионные маршруты по европейским странам. Это могут быть автобусные туры по Европе, круизы по Скандинавии. Также стоит посетить экзотическую Японию. В апреле здесь цветет сакура и можно приобрести тур с осмотром местных достопримечательностей.