О компании

Полезная информация

27.04.2019

Как выбрать горящий тур и не прогореть

Люди, которые хотят съездить за границу и при этом потратить не слишком много денег, могут приобрести так называемую горящую путевку. Однако для того чтобы ваш отпуск не омрачился неприятными неожиданностями, необходимо предусмотреть каждую мелочь. Из этой статьи вы узнаете о том, на что следует обращать внимание при покупке горящего тура.

Полезная информация

Существует несколько важных факторов, которые в обязательном порядке следует учитывать при приобретении такой путевки. К ним относят:

  • Пакет услуг. По этому признаку настоящий горящий тур ничем не должен отличаться от бронируемого заранее. Путевка должна включать перелет, экскурсии, трансфер, питание и проживание в отеле, страховку. Если вам предлагают урезанный пакет услуг, это может значить, что обыкновенную путевку стараются выдать за горящую. Обязательно уточните у агента, по каким причинам стоимость данного тура была снижена, и внимательно читайте договор.
  • Репутацию туристической фирмы. Старайтесь сотрудничать только с надежными компаниями. Например, горящий тур вы вполне можете приобрести у нас.
  • Срок вылета. Если не требуется оформления визы, тур обычно становится горящим за пять дней до даты отправления, а при необходимости ее получения за десять.

Следует заметить, что в разгар сезона горящие путевки если и попадаются, то очень редко, и раскупаются очень быстро. На концерты знаменитостей и масштабные спортивные мероприятия такие туры обычно не предлагаются практически никогда.

Для того чтобы иметь возможность в любой момент отправиться в путешествие по горящей путевке, рекомендуется заранее оформить шенгенскую визу. Запомните также, что бронь таких туров обычно не осуществляется без оплаты путевки в полном объеме. Кроме того, в случае отказа от поездки назад вы свои деньги уже не получите. Если вы мечтаете побывать в Турции, обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем вам достаточно широкий ассортимент путевок по доступным ценам и гарантируем, что вы останетесь полностью довольны отдыхом.