О компании

Полезная информация

01.05.2019

Почему стоит отправиться в Бодрум?

Отдых в Турции традиционно пользуется популярностью у россиян. Однако подавляющее большинство отечественных путешественников выбирают туры на курорты Анталийского побережья, которое омывается водами Средиземного моря. Каждый любитель Турции должен хотя бы раз в жизни посетить побережье Эгейского моря и понять, что здесь совсем особенный отдых. Бодрум, являясь одним из центров курортной жизни Эгейского побережья, подходит для этого как нельзя лучше.

Бодрум предлагает отличные возможности для экскурсионного и пляжного отдыха

Турция славится обилием интереснейших экскурсионных объектов. Однако Бодрум может удивить и самых искушенных путешественников по этой стране. Этот курорт называют "самым греческим" в Турции по причине большого количество памятников архитектуры из времен античности. Например, Галикарнасский мавзолей, который до землетрясения в Бодруме являлся одним из семи чудес света, представляет собой культурный феномен VIII века до Р.Х. Экскурсионные поездки в Бодруме отлично чередуются с пляжным отдыхом. Побережье этого курурорта имеет во многом уникальный очертания: просторные пляжи сменяются уютными бухтами. Мелкая галька, пологий вход в море, прохладная чистейшая вода - Эгейское побережье в Бодруме по-настоящему прекрасно. Несколько десятков "Голубых флагов", присвоенных местным пляжам, лучшее тому доказательство.

Активная ночная жизнь, возможность посещения греческих островов без шенгенской визы

Бодрум заслуженно считается центром клубной жизни турецкого побережья и настоящей Меккой иностранных туристов - любителей активного ночного времяпрепровождения. Особая атмосфера открытости и свободы понравится даже тем путешественникам, которые не посещают в обычной жизни дискотеки. Бодрум - отличное место для того, чтобы начать "клубиться" неискушенному в этом приятнейшем деле туристу.

Курорт предлагает также уникальную возможность - отправиться на греческие острова Эллады без шенгенской визы. Кос, Родос, Лесбос, Кастелоризон, Сими, Самос, Хиос можно посетить по островной визе, оформить которую можно с помощью отельного гида или в одном из бодрумских тревел-агентств. Для этого нужен только загранпаспорт и справка со счета путешественника, сбор составляет 35 евро. Находиться в Греции по островной визе можно в течение 14 дней, а приехать и уехать нужно на пароме.

Бодрум стоить посетить еще и потому, что туроператоры с середины мая предлагают путевки на этот курорт с прямым перелетом на Эгейское побережье из Москвы, Санкт-Петербурга и нескольких регионов России по очень привлекательным ценам.