О компании

Полезная информация

04.05.2019

Что делать, если заболел ребенок на отдыхе в Турции

Турция притягивает огромное количество туристов своим мягким климатом, высококлассным сервисом и ласковым морем. Многие люди приезжают туда целыми семьями, однако если вы решили отправиться в отпуск с ребенком, необходимо продумать свои действия на случай его внезапной болезни. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. А если вы хотите приобрести тур в Турцию, обращайтесь к нам.

Важная информация

Прежде всего родителям заболевшего на курорте малыша нужно успокоиться и не впадать в панику. Для начала определите симптомы недуга и точное время, в которое они появились, а потом попытайтесь вспомнить, чем они могли быть вызваны. Не следует пытаться лечить ребенка самостоятельно. Своими непрофессиональными действиями вы можете еще больше ему навредить.

Многие заболевания имеют схожие симптомы, поэтому для правильного лечения нужно как можно быстрее поставить верный диагноз. Если у вашего ребенка повысилась температура тела, возникли рвота или диарея, необходимо обращаться к врачу. Определитесь с тем, будете ли вы сами оплачивать его услуги или воспользуетесь гарантированной страховкой.

Необходимо заметить, что в большинстве отелей Турции помощь медиков оплачивается отдельно вне зависимости от наличия полиса. Но если вы хотите воспользоваться документом, надо созвониться с представителем фирмы, в которой вы ее оформили. Телефонные номера в обязательном порядке прописываются в договоре, а звонить по ним разрешается в любое время. После получения вашего запроса страховщик сразу же займется поиском нужного врача и медицинского учреждения. Но в данном случае вам придется оказывать экстренную помощь ребенку самостоятельно.

Если вы уверены в том, что ваш малыш не заболел, а просто тяжело переживает акклиматизацию, старайтесь придерживаться привычного для него распорядка дня, следить за его рационом и уменьшить время пребывания на пляже и купания в бассейне. Однако проконсультироваться с врачом будет в любом случае не лишним, ведь именно от этого будет зависеть ваше личное спокойствие.