О компании

Полезная информация

07.05.2019

Пять причин посетить Баку

Азербайджан - популярное туристическое направление среди путешественников со всего мира. В этом нет ничего удивительного, ведь здесь действительно есть множество интересных мест. К тому же стоимость туров в Баку достаточно невысока. На какие же 5 достопримечательностей стоит обратить внимание?

Музей ковров

Они очень популярны в Азербайджане, как и на всем Востоке. Нет ничего странного, что именно здесь открылся первый в мире музей, посвященный этим изделиям. В нем можно осмотреть фрагмент ковра, сотканного еще в XVII веке. Всего здесь представлено более 14 тысяч экспонатов.

Гобустанский заповедник

Он расположен совсем недалеко от Баку. На территории заповедника можно осмотреть наскальные рисунки - их тут более 5 тысяч. Их оставляли как первобытные люди, так и римские легионеры. Кроме того, здесь находятся грязевые вулканы, осмотр которых наверняка вызовет ассоциации с марсианским пейзажем.

Дворец Ширвашахов

Его по праву называют архитектурной жемчужиной Азербайджана. Когда-то он служил резиденцией для высокопоставленных членов правительства. Дворцовый комплекс включает в себя мечеть, баню, дворик для прогулок, усыпальницу. Его возведением занимались с XIII по XVI век. Несмотря на это, архитектура дворца оставляет впечатление целостности.

Девичья башня

Это один из главных символов города. Башня является частью крепостного комплекса. Ее высота составляет 28 м. Внутри сооружение разделено на 8 ярусов. Интересно, что археологам до сих пор не удалось выяснить, для каких целей башня была возведена. Скорее всего, она была предназначена для проведения религиозных ритуалов.

Аллея шахидов

Этот мемориальный комплекс был разбит в середине 90-ых гг. Здесь захоронены представители азербайджанской оппозиции, которые выступили против советских войск. Также здесь можно увидеть памятник, посвященный турецким солдатам, помогавшим в боевых действиях в 1918 году. Кроме того, недалеко от Аллеи находится ротонда с Вечным огнем.

Если вы решите отправиться в Баку, обратитесь в наше агентство. Мы поможем подобрать подходящий тур. Также у нас можно приобрести путевки в Турцию, Испанию, Израиль и множество других стран.