О компании

Полезная информация

10.05.2019

Что делать, если в отпуске за границей заболел зуб

Большинство работающих людей мечтают об отпуске целый год. Нередко они приобретают тур заранее и с нетерпением ждут даты поездки. И когда она наступает, им хочется расслабиться и всецело отдаться отдыху. Однако иногда бывает так, что отпуск неожиданно омрачается проблемами со здоровьем, например, зубной болью.

Полезная информация

Если вам пришлось столкнуться с такой неприятностью во время пребывания в Турции, вы можете приобрести в аптеке любой препарат на основе ибупрофена и попробовать утолить боль с его помощью. Неплохо помогает полоскание содой, а вот от употребления алкоголя в качестве анестетика следует отказаться.

В случае, если у вас не получилось унять зубную боль без помощи дантиста, имейте в виду, что при обращении в первую попавшуюся стоматологическую клинику за границей вам могут выставить счет, сумма которого существенно превысит стоимость услуг. Для того чтобы этого избежать, необходимо воспользоваться своей медицинской страховкой. Позвоните в компанию, где вам ее оформляли, и там вам посоветуют клинику, в которую нужно обращаться. Вы можете рассчитывать на то, что получите помощь на ту сумму, которая указана в страховке. Если вы приобрели компенсационный полис, вам вернут потраченные деньги только после возвращения домой. Для этого нужно сохранить все чеки на полученные медицинские услуги.

Желательно брать с собой в отпуск аптечку, в которую должны входить обезболивающие и противовоспалительные препараты, а также ранозаживляющие средства для слизистой оболочки ротовой полости. Если вы путешествуете с маленьким ребенком, не забудьте охлаждающий гель для прорезывания зубов. Эти средства вам могут помочь в случае возникновения каких-либо проблем, а приступить к их решению более глобально придется уже после возвращения домой. Но для того чтобы в отпуске не возникало таких неприятностей, как зубная боль, приучите себя проходить профилактический осмотр дантиста два раза в год и вовремя решать все имеющиеся проблемы.