О компании

Полезная информация

13.05.2019

Что посмотреть в Сиде?

Пляжный отдых является наиболее предпочтительным вариантом проведения долгожданного отпуска для многих людей. Турция уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в топе популярных курортных стран по ряду причин. Во-первых, знаменитый сервис "все включено" порадует туристов. Во-вторых, Турция славится не только чистейшими пляжами и удивительными климатическими условиями, но и потрясающей архитектурой и природными достояниями. Одним из городов, который сможет приятно удивить отдыхающих, является Сиде. Здесь туристы как незабываемо отдохнут и окунутся в теплое море, так и познакомятся с историческими памятниками культуры.

Куда отправиться в Сиде?

Можно отметить следующие наиболее популярные места:

  • Храм Аполлона. Одним из преимуществ данного варианта является его пешая доступность. Добраться до него можно вдоль берега. Знаменитые во всем мире руины произведут на гостей страны незабываемое впечатление. Сохранившиеся до наших дней колонны и величественные каменные сооружения эпохи античности поражают своими масштабами.
  • Манавгат. Природное достояние считается одним из популярнейших во всей Турции. Одноименный город располагается по обе стороны реки, которая впадает в Средиземное море. Здесь находятся несколько небольших водопадов. Достояние расположено в трех километрах от города Сиде. Дополняют пейзаж живописные леса и чистейший воздух.
  • Античный театр. Данное культурно-историческое достояние представляет собой сохранившиеся до сегодняшних дней руины, датируемые вторым веком нашей эры. Впечатляющие размеры позволяют туристам переместиться в прошлое и почувствовать себя зрителями на гладиаторских боях. Театр был рассчитан на двадцать тысяч человек.

Выбрать подходящий по всем условиям тур в Турцию можно как самостоятельно, так и с помощью профильных специалистов. Проведенное время в солнечной стране и знакомство с ее культурой и обычаями оставят приятное впечатление и запомнятся на долгое время всем гостям. Сюда непременно захочется вернуться вновь.