О компании

Полезная информация

28.05.2019

В какое время года ехать в ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты с каждым годом становятся все более популярным туристическим направлением для россиян, желающих отдохнуть за рубежом. Жители РФ, желающие приобрести туры в ОАЭ, могут ознакомиться с предложениями нашего агентства. В какое же время года лучше всего ехать на отдых в Объединенные Арабские Эмираты?

Интересно знать

Туристический сезон в ОАЭ длится в период с октября по май. В эти месяцы дневная температура воздуха на местных курортах варьируется от 24 до 32 градусов Цельсия. Период с октября по май идеально подходит для туристов, желающих во время отдыха вдоволь накупаться в море и как следует позагорать под тропическими солнечными лучами. В эти месяцы в ОАЭ устремляются сотни тысяч туристов со всего мира. Увеличение же спроса влечет за собой сезонное удорожание проживания в отелях и авиабилетов. Таким образом, в период с октября по май в Объединенные Арабские Эмираты стоит отправляться людям, готовым потратить чуть больше, но отдохнуть при этом в максимально комфортных условиях климата.

С июня по сентябрь в ОАЭ стоит невероятно жаркая погода. В эти месяцы нормой является дневная температура воздуха выше 35 градусов Цельсия, а морская вода прогревается до 30-32°C. С учетом того, что местный климат весьма засушлив, в период с июня по сентябрь продолжительное нахождение на открытом воздухе днем у туристов может вызвать дискомфорт, а в течение суток необходимо будет выпивать 6-8 стаканов воды. К тому же летом для ОАЭ характерно низкое содержание кислорода в атмосферном воздухе (80% от нормы), что может доставить неудобства людям, которые испытывают затрудненное дыхание.

Тем не менее в период с июня по сентябрь в Объединенные Арабские Эмираты приезжает гораздо меньше туристов, и вследствие понижения спроса путешественники могут ощутимо сэкономить на отдыхе. Поездка в ОАЭ в эти месяцы выглядит весьма перспективной для поклонников активной ночной жизни. Россияне, которые в качестве альтернативы отдыху в Объединенные Арабские Эмираты желают отправиться в Турцию, могут приобрести путевки на популярные курорты у нас.