О компании

Полезная информация

29.05.2019

В какое время года лучше ехать на Бали?

Выбирая время для будущего отпуска, прежде всего следует ориентироваться на погодно-климатические условия региона, в который планируете отправиться. Индонезийский остров Бали в этом отношении является очень привлекательным местом среди тех, которые пользуются повышенной популярностью туристов, призжающих сюда со всех континентов. Прилетая в Денпасар регулярным или чартерным рейсом в любое время года, вы не рискуете остаться без долгожданного пляжного отдыха. Для сравнения: купальный сезон в Турции длится в лучшем случае с мая по октябрь. На Бали же вас ждёт лето круглый год.

Сухой и дождливый сезон

Как и во всех государствах Юго-Восточной Азии, в Индонезии принято деление года на "сухой" период и сезон дождей. Стоит иметь в виду, что данное деление достаточно условно: для сравнения можно привести статистические метеоданные. В первом географическом месте среднегодовое количество осадков составляет 599 мм, во втором — 800 мм. Так что отправляясь в тур по Бали в сезон дождей, знайте, что в Москве не суше. Однако в период с декабря по март на острове действительно часто выпадают осадки в виде сильных ливнев. Идут они чаще в ночное время и редко продолжаются более двух-трёх часов. Что касается температуры, то воздух в течение всего года ежедневно прогревается минимум до +30°C, воды — +27°C. Сильные ветры при этом могут наблюдаться в январе и феврале.

Что касается погоды, то на острове Бали она благоприятна для пляжного отдыха во все времена года. Тем не менее, если вы планируете большую часть отдыха посвятить экскурсионным поездкам, стоит выбрать для тура летне-осенний период.

Не стоит забывать и про другие сезоны, которые есть на Бали, как и во многих городах мира, а именно — сезоны распродаж. Среди искушённых шопперов этот остров в Индонезии известен как отличное место для выгодных покупок. Начало зимней распродажи в магазинах мировых брендов приходится на вторую половину декабря. Скидки действуют, как правило, до февраля. Летнее снижение цен там же можно застать в июне и июле.

Сезон сёрфинга на Бали — круглый год. Зимой знающие спортсмены и любители выбирают для катания восточное побережье острова, летом — западное.

Стоит отметить, что спа-сезон на Бали тоже не имеет окончания. Базовые и авторские welness-программы предлагаются круглый год как в отелях категории "четыре" и "пять зв"