О компании

Полезная информация

30.05.2019

Отдых в Турции с детьми: что нужно знать

Когда в семье появляется малыш, ее жизнь кардинально изменяется. Другими становятся не только ежедневные прогулки, но и поездки в отпуск. Поэтому для того чтобы ваш отдых в Турции с ребенком прошел как можно более благополучно, необходимо заранее к нему подготовиться.

Полезные сведения

Планируя отдых с малышом, рекомендуется приобретать тур на конец мая-начало июня, на последнюю неделю августа, либо же на первые дни сентября. Именно в это время вода идеально подойдет для купания, а ласковое солнце не повредит нежную кожу малыша. Однако бывать на пляже все равно нужно до 11 и после 16 часов. Обеденное время лучше посвятить отдыху, ведь маленьким детям необходим дневной сон.

Лучше всего для малышей подходят мелководные песчаные пляжи. Они есть на таких курортах, как Белек, Сиде, Кемер и Анталия. Здесь вы найдете огромное количество комфортабельных отелей, в каждом из которых имеются специальные детские бассейны, где будет с радостью плескаться ваш малыш. Пятизвездочные гостиницы часто предоставляют услуги няни и располагают специальными детскими игровыми комнатами. В номере вы найдете кроватку для своего малыша, а в ресторане - специальный стульчик для его кормления.

Собираясь в Турцию с ребенком, обязательно возьмите с собой аптечку. Сложите туда йод, перекись водорода, антигистаминные средства, обезболивающие и жаропонижающие препараты, стерильные вату и бинт, пластырь, таблетки от тошноты, адсорбенты и противовирусные медикаменты. Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем для детской кожи и средство для лечения ожогов. При формировании гардероба малыша для путешествия старайтесь включить в него как можно больше вещей из натуральных тканей с хорошей воздухопроницаемостью. Обязательно возьмите головной

убор для ребенка и следите за тем, чтобы на пляже он все время находился в нем. Захватите с собой любимые игрушки малыша, которые помогут ему быстрее освоиться на новом месте. Не забудьте также о средствах гигиены и детском питании.