О компании

Полезная информация

31.05.2019

Способы экономить в путешествиях

Планируя путешествие, многие туристы рассматривают варианты самостоятельной организации поездки. Действительно, на первый взгляд может сложиться мнение, что это просто и выгодно — забронировать авиабилет и номер в отеле без привлечения услуг агентств. Однако при ближайшем рассмотрении преимущества подобного способа организации своего отдыха оказываются не столь очевидными. Следует признать, что в большинстве случаев покупка пакетного тура в агентстве — более выгодное решение. Добиться дополнительной экономии можно, используя несколько несложных рекомендаций.

Выбор типа питания

При покупке тура важно правильно выбрать тип питания, предоставляющегося отелем. Если вы планируете большую часть времени проводить на экскурсиях, стоит ограничиться полупансионом (завтраками и ужинами).

Пляжный тип отдыха, например в Турции, предполагает преимущественно нахождение на территории отеля в течение всего дня.

В этом случае стоит выбрать тип питания "Все включено", чтобы не было необходимости приобретать напитки и блюда по розничным ценам гостиницы, которые являются гораздо более высокими, чем в пакете "All inclusive".

Транспорт, сотовая связь, Интернет

Если вы планируете самостоятельные поездки в стране отдыха, стоит рассмотреть варианты с использованием местного общественного транспорта. Метро, автобусы и маршрутки зачастую являются отличной экономичной альтернативной гораздо более дорогостоящему такси. К тому же поездки транспортом, которым пользуется местное население, позволяют ближе познакомиться с культурой и обычаями страны отдыха.

Сотовая связь может быть очень дорогой за пределами домашнего региона. Если ваш сотовый оператор предлагает неприемлемо высокие тарифы в роуминге, стоит купить местную SIM-карту. Это позволит значительно сэкономить на связи.

Интернетом следует пользоваться в отеле. Услуга беспроводного доступа (Wireless Internet) предоставляется в большинстве гостиниц мира бесплатно. Уточняйте ее наличие у менеджера агентства при бронировании тура.