О компании

Полезная информация

03.06.2019

В какое время года ехать в Стамбул?

Столица Турции по праву считается одной из жемчужин мирового туризма. В ней органично сочетаются европейская и азиатская культуры, мягкий климат и благоприятное географическое положение. Из этой статьи вы узнаете о том, в какое время года лучше всего отправляться в туры Стамбул.

Основная информация

Столица Турции находится в зоне субтропического климата, но периодически подвергается воздействию холодных северных ветров. Для Стамбула характерна влажная и теплая весна, которая считается одним из лучших сезонов для его посещения. В воздухе витает аромат цветущих деревьев вперемешку с легким соленым бризом. Многие люди любят приезжать в столицу Турции в апреле, когда тут проводится фестиваль тюльпанов.

Стамбульское лето длится с июня по сентябрь, и в это время года температура воздуха здесь находится на уровне 27-30 градусов. Это прекрасный период для пляжного отдыха или морских круизов. Если вы плохо переносите жару, приезжайте в Стамбул в июне, пока хной еще не достиг своего пика.

Осень - это отличное время для осмотра достопримечательностей турецкой столицы. Погода еще стоит теплая, но изнуряющая жара отступает. В это время года вы можете насладиться удивительными пейзажами Стамбула. Например, с Галатской башни открывается невероятно красивый вид на Босфор, Золотой Рог и ближайшие окрестности.

Зимы в Стамбуле весьма влажные и прохладные. В декабре и январе нередко выпадает снег, но он практически всегда тотчас же тает. Кроме того, для зимнего сезона характерен постоянно дующий холодный ветер, потому данное время года нельзя назвать благоприятным для посещения столицы Турции. Тем не менее, туристов зимой здесь достаточно много. Их привлекают туда распродажи, которые стартуют перед Новым Годом и продолжаются на протяжении всего января. Поэтому если вы желаете выгодно приобрести брендовые обновки, вам следует отправляться в Стамбул именно зимой. В качестве бонуса вы можете насладиться созерцанием куполов мечетей и башен крепостей Румели, которые выглядят в это время года особенно привлекательно.