О компании

Полезная информация

06.06.2019

Как путешествовать в одиночку: полезные советы

Многие люди любят путешествовать, но не всегда удается делать это в компании. Иногда приходится отправляться в дорогу в одиночку, что вызывает у некоторых страх. Между тем, такие туры могут оказаться не менее увлекательными, чем со спутниками. Главное, придерживаться в пути определенных советов.

Основные рекомендации

В первую очередь позаботьтесь о своей безопасности. Обязательно предупредите близких, куда собираетесь отправиться, а лучше - составьте подробный план путешествия. Это позволит родственникам иметь хотя бы примерное представление о том, где вы находитесь в определенный день. Поддерживайте связь с близкими как можно чаще.

Если вы решили прогуляться в незнакомом городе, сообщите персоналу отеля о том, куда вы собираетесь отправиться. В этом случае сотрудники наверняка проследят за тем, вернулись ли вы обратно. Если возникнет необходимость посмотреть карту, не стоит делать этого на виду у всех. Лучше зайти в какой-нибудь магазин, так как растерянные туристы - излюбленные жертвы карманников.

Не носите деньги и важные документы в задних карманах брюк: оттуда их проще всего выкрасть. Выбирая сумку, отдавайте предпочтение моделям через плечо. Такие изделия гораздо сложнее сорвать. Не стоит постоянно держать при себе документы. Гораздо разумнее сделать несколько копий и брать их с собой на прогулку. Также желательно загрузить электронные версии на какое-нибудь облачное хранилище. А оригиналы держите в сейфе в номере отеля.

Если вы не знаете даже английского языка, обязательно носите с собой туристические разговорники. Они помогут наладить общение с местными жителями. Но желательно выучить несколько полезных фраз, которые могут пригодиться. Также стоит распечатать на бумаге важные телефоны, например, номера вашего отеля, посольства, экстренной службы, скорой помощи и так далее.

Если вы хотите отправиться в путешествие, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем туры во множество стран, в том числе в Турцию, Австрию, Черногорию, Израиль и так далее.