О компании

Полезная информация

08.06.2019

В какое время года ехать в Египет?

Египет привлекает огромное количество туристов своим теплым климатом и обилием достопримечательностей. Здесь практически целый год светит солнце, поэтому такие понятия, как высокий и низкий сезоны для этой страны неприменимы. Вы можете выбрать любое время для поездки в тур по Египту в зависимости от своих личных предпочтений.

Интересная информация

Лучшим временем для экскурсионного отдыха в этой стране считается зима. Погода в данный сезон считается прохладной по сравнению с летом, но на побережье Красного моря вы сможете позагорать и даже искупаться. Если же вы решили отдохнуть на Средиземном море, лучше отложить эту поездку, так как зимой там часто идут дожди, а температуру воды нельзя назвать комфортной для купания. Однако для прогулок и экскурсий в зимнее время года подходит любой регион Египта.

Весна - это замечательный период не только для знакомства с историческими достопримечательностями, но и для пляжного отдыха и активных развлечений на воде. Однако в марте Египет нередко подвергается воздействию сильных южных ветров, которые несут за собой большое количество песка из пустыни. Следует заметить, что цены на путевки в Египет весной существенно ниже, чем в январе.

Любителям зноя лучше всего отправляться в эту страну летом. Однако для маленьких детей и пожилых людей такой отдых не подходит. Тем не менее, на побережье всегда дует легкий бриз, поэтому жара в +33-36 градусов ощущается не так сильно. Так, на курорте Шарм-эль-Шейх летом всегда очень жарко, а в Хургаде зной переносится легче.

Многие туристы предпочитают ездить в Египет осенью. В сентябре здесь еще царит лето, но температура воздуха становится более комфортной. Она снижается до +30-32 градусов, а морская вода еще хранит приятную теплоту. С приходом октября и ноября ночи в Египте становятся достаточно холодными, поэтому если вы решили приехать туда в эти месяцы, не забудьте захватить теплые вещи. Приобрести путевку в Египет или Турцию по достаточно привлекательной цене вы можете в нашей компании.