О компании

Полезная информация

10.06.2019

В какое время года ехать в Грузию?

Солнечная Грузия притягивает множество туристов ласковым морем, живописной природой, богатой историей и культурой, вкусными блюдами традиционной кухни и гостеприимным населением. Приобрести тур в эту страну вы можете в нашей компании, но для начала следует определиться с наиболее подходящим временем для поездки.

Основная информация

Пик туристического сезона в Грузии наступает летом. В это время года пляжи просто переполнены, а температура воздуха достигает +35-+40 градусов. На черноморском побережье от жары защищает легкий ветерок, но на остальной территории страны пребывать в этот сезон не очень комфортно. Именно потому летом желательно отправляться в Батуми или на другой приморский курорт, а если вы тяжело переносите жару, приезжать в Грузию следует в июне.

Зима в этой стране относительно мягкая, столбик термометра редко опускается ниже +10 градусов тепла. Отрицательные температуры наблюдаются лишь на горнолыжных курортах, которые следует посещать в холодное время года. Сияющий снег и яркое кавказское солнце принесут вам сказочные впечатления.

С приходом весны в Грузии начинает быстро теплеть. Уже в первый ее месяц температура воздуха поднимается до +15 градусов, а в мае многие люди с удовольствием плавают в море. Однако до самого конца весны здесь еще можно кататься на лыжах, ну а бальнеологические курорты функционируют на протяжении целого года. Весной Грузия становится живописным садом, поэтому данное время года отлично подходит для прогулок по ее многочисленным паркам.

Осенью в этой стране держится приятное тепло вплоть до середины второго месяца. Столбик термометра редко опускается ниже +20 градусов. Сентябрь считается началом бархатного сезона, и многие люди предпочитают приезжать в Грузию на пляжный отдых именно в это время. Осень также хорошо подходит для экскурсий, но рекомендуется всегда иметь при себе зонт, чтобы не намокнуть под неожиданным дождем. Ну а если вы решили приобрести путевку в Турцию, это можно сделать в нашей компании по выгодной цене.