О компании

Полезная информация

12.06.2019

В какое время года ехать в Сиде

В настоящее время многие люди предпочитают проводить свой отпуск в Турции. Одним из наиболее популярных курортов этой страны является Сиде. Но прежде чем приобретать тур туда, нужно узнать, на какое время лучше планировать свою поездку. Курортный сезон в Сиде, как и на всем Средиземноморском побережье Турции, начинается с апреля.

Полезная информация

Следует заметить, что второй весенний месяц не слишком подойдет для отдыха в Сиде тем людям, которые любят поплавать в море. Несмотря на то, что воздух уже успевает хорошо прогреться, температура воды еще находится на уровне +18-+20 градусов. Именно по этой причине любителям пляжного отдыха рекомендуется приезжать сюда летом.

Так как в Сиде достаточно много буйной растительности, жара здесь переносится лучше, чем на остальной части турецкого побережья. Эвкалиптовые и сосновые леса подарят вам желанную прохладу. Но в июле и августе даже они не спасают от зноя, поэтому семьям с малышами, а также людям, которые плохо переносят жару, лучше всего приезжать в Сиде в июне. Кроме того, в разгар лета здесь очень много людей, что понравится далеко не всем.

Многие предпочитают посещать этот курорт Турции в бархатный сезон, который продолжается с середины сентября до конца октября. Днем воздух в это время еще прогревается до +35-+38 градусов, но по вечерам вместе с сумерками приходит спасительная прохлада. Температура воды в море составляет от +25 до +30 градусов. Цены на отдых в данное время ощутимо падают, а сезонные фрукты радуют своим изобилием. Необходимо заметить, что осенью в Сиде иногда бывают проливные дожди, но, как правило, они не затягиваются дольше, чем на пару дней.

В конце октября погода на этом турецком курорте ощутимо портится, многие отели закрываются, а уставший персонал уходит на свой заслуженный отдых. Именно поэтому на данное время отпуск также планировать не стоит. Однако на новогодние праздники курорт Сиде снова оживает. Зима - это отличное время для экскурсионно-познавательного отдыха в Турции.