О компании

Полезная информация

14.06.2019

Национальные праздники Турции

В настоящее время Турция привлекает достаточно много туристов. Некоторые люди предпочитают планировать поездку в тур туда таким образом, чтобы застать какой-либо национальный праздник и принять участие в торжественных мероприятиях. Из этой статьи вы узнаете о том, какие национальные праздники существуют в Турции.

Основная информация

Итак, в ночь с 31 декабря на 1 января жители этой страны, как и многие другие, встречают Новый год. Они организовывают семейный ужин, основным блюдом которого становится запеченная индейка, обмениваются небольшими подарками и поздравлениями, смотрят телевизор и принимают участие в национальной лотерее, выходят на улицы городов и запускают фейерверки. В Турции есть и свой дед Мороз, которого зовут Ноэль Баба. 1 января страна как-будто вымирает, ее улицы пустеют, а все магазины и прочие заведения закрываются. Именно поэтому Новый год нельзя назвать самым удачным временем для поездки в Турцию.

23 апреля в этой стране празднуют День Национального Суверенитета и Детей. По всей ее территории организовываются спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. Существует также очень интересная традиция, которая заключается в том, что в этот день всех членов турецкого правительства заменяют детьми. Они организовывают совещания и даже подписывают заранее подготовленные для них указы, касающиеся сфер экологии и образования. Этот праздник может быть весьма интересным для туристов, так как у них появляется возможность принять участие во многих мероприятиях.

1 мая турки отмечают День Труда и Солидарности. Очень часто профсоюзы выбирают именно этот праздник для организации массовых протестов, поэтому туристам рекомендуется переждать его в отелях. Многие люди в этот день ходят в гости к друзьям и родственникам, для них это обычный выходной. Большой интерес вызывает Праздник Ататюрка, День Молодёжи и Спорта, который отмечается 19 мая. В этот день по всей стране организовываются массовые спортивные мероприятия, представляющие собой довольно интересное зрелище.