О компании

Полезная информация

15.06.2019

Стоит ли ехать с детьми на Бали?

Остров Бали занимает одно из первых мест среди курортов, наиболее посещаемых жителями Российской Федерации. Однако если вы решили приехать сюда с детьми, нужно предусмотреть множество нюансов. Из этой статьи вы узнаете, когда лучше всего отправляться в тур на Бали всей семьей и о чем нужно помнить при этом.

Основная информация

Для острова характерно наличие двух сезонов - сухого и влажного. Наиболее предпочтительным для отдыха с детьми является первый, который продолжается с мая по октябрь, а самыми благоприятными месяцами следует назвать июль и август. В этот период температура воздуха днем находится на отметке +24 градуса, сильных дождей не наблюдается, как и изнуряющей жары. Температура воды в это время вполне комфортная, причем такие большие волны, как с ноября по апрель, отсутствуют.

Остров Бали еще на стал настолько популярным, как, например, Таиланд. С этим связан недостаточный выбор авиационных рейсов в направлении курорта. Длительность перелета может составить около 10 часов, а при наличии пересадок даже больше суток. Подумайте о том, готов ли ваш ребенок к такому путешествию.

Необходимо помнить и об акклиматизации. Для того чтобы ребенок привык к окружающей обстановке, продолжительность тура на Бали должна составлять не менее двух недель. Будьте готовы к тому, что в первые несколько дней малыш может капризничать, у некоторых детей развивается простуда. Именно поэтому не забудьте взять с собой аптечку.

Не следует выбирать для отдыха с детьми слишком шумные курорты, которые предназначены для любителей ночных тусовок. Вам вполне подойдет Нуса Дуа, для которого характерно наличие длинного и широкого пляжа, усеянного золотистым песком. Здесь практически не бывает волн, так как неподалеку от берега расположен большой коралловый риф. Можно рассмотреть и курорт Джимбаран, в котором функционирует множество уютных семейных отелей и работает детская школа серфинга. Ну а если вы все же решили отправиться с ребенком в Турцию, обращайтесь к нам.