О компании

Полезная информация

16.06.2019

Что такое "турецкая Ривьера"

Солнечная Турция из года в год притягивает огромное количество отдыхающих своими красотами. Люди с удовольствием отправляются в туры по этой стране и возвращаются оттуда с положительными эмоциями и приятными впечатлениями. Особой популярностью среди приезжих пользуется так называемая Турецкая Ривьера.

Интересная информация

Это понятие представляет собой собирательное название для наиболее живописной и посещаемой части юго-восточного побережья Турции, омываемой Средиземным и Эгейским морями. Именно здесь располагаются лучшие пляжи этой страны, среди которых можно выделить следующие:

  • голубую лагуну в Олюденизе. Ее называют одним из самых живописных мест Турции. Отдыхающие часто делают удивительные фотографии на фоне бирюзового моря, золотистого песчаного пляжа и величественных гор.
  • Капутас в Калкане. Этот небольшой пляж надежно спрятан от любопытных глаз в огромном ущелье.
  • Черепаший берег Изтузу в Дальяне. Он представляет собой большую песчаную косу. На этом охраняемом живописном пляже в летний сезон морские черепахи откладывают яйца.
  • Долину Бабочек. Этот маленький и невероятно романтичный пляж располагается среди скал, и добраться до него можно только по морю. Рядом с ним находятся две небольшие деревни с потрясающе живописными видами.
  • Патару. Это самый длинный песчаный пляж Турции, который спрятан в бухте. Добраться до него можно только пешком из деревни Гелемиш, поэтому туристы приходят сюда нечасто.
  • Олимпос. Это достаточно большой галечный пляж, который может стать отличным местом для релаксации.
  • Остров Клеопатры (Седир) в Мармарисе. Добраться до него можно только по воде.

Турецкая Ривьера включает в себя такие знаменитые курорты, как Анталья, Бодрум, Аланья, Мармарис и Ичмилер, Фетхие и Чешме. К менее известным местам для отдыха следует отнести Каш, Алачати, Акьяку, Калкан и Сельчук. Ну а если вы решили отправиться на отдых в Турцию и увидеть все ее красоты своими глазами, вы можете приобрести тур в нашей компании по достаточно привлекательной цене.