О компании

Полезная информация

17.06.2019

Какое время года лучше всего подходит для отдыха в Кемере?

В какое время года ехать в Кемер: высокий сезон, лучшее время для отдыха с детьми, оптимальный период для экскурсий

В настоящее время Кемер можно отнести к наиболее посещаемым курортам турецкого побережья. Он окружен густыми сосновыми лесами, кристально чистым морем и величественными горами. Однако прежде чем приобретать тур туда, желательно определиться с наиболее благоприятным временем года для отдыха в Кемере.

Полезная информация

Активный купальный сезон на этом курорте открывается уже с середины мая. Температура воды в море достигает отметок +21-+22, и пляжи заполняются людьми самых разных возрастов. Это отличное время для приезда с маленькими детьми, так как изнуряющая жара еще не наступила.

Курортный сезон в Кемере продолжается с апреля по октябрь, а самый высокий наплыв отдыхающих наблюдается в июле и августе. Летом здесь очень жарко, и вода в море прогревается до вполне комфортных температур. Это превосходное время как для пассивного пляжного отдыха, так и для активных развлечений на воде. Любители ночной жизни также найдут, чем заняться летом в Кемере. Здесь проводится множество разных дискотек и вечеров восточных танцев. В июле и августе на этом курорте достаточно много людей, но из-за большого количества гостиниц этого совсем не ощущается. Летом здесь проводится огромное количество интересных фестивалей, концертов, праздников и других массовых мероприятий.

В сентябре зной утихает, а температура морской воды находится на уровне +26-+27 градусов. Наступает так называемый бархатный сезон - лучшее время для отдыха в Кемере и на других курортах Турции. В октябре здесь также держится хорошая погода, но по вечерам уже становится прохладно. С приходом ноября большинство туристов возвращаются домой. На курорте начинается низкий сезон, однако многие отели работают даже зимой и предлагают выгодные скидки.

Если вы решили заняться осмотром достопримечательностей Кемера, лучше всего ехать туда в апреле или мае, либо в сентябре или октябре. Изнуряющая летняя жара и большое количество туристов в июне-августе вряд ли будут способствовать вашему комфорту во время экскурсий.