О компании

Полезная информация

19.06.2019

В отпуск с новорожденным: в какую страну лететь?

К планированию первого отпуска с малышом нужно подходить с большой долей ответственности. Для начала следует определиться со страной, тур в которую вы будете покупать. При этом следует принимать во внимание целый ряд важных факторов, чтобы в отпуске не пришлось столкнуться с неприятными неожиданностями.

Что следует учесть

Необходимо помнить о том, что у новорожденных детей процесс акклиматизации может затянуться на неделю и более, а это способно существенно подпортить отдых. Чтобы избежать подобных проблем, для первого путешествия вместе с малышом следует выбирать ту страну, климат которой не слишком сильно отличается от вашего места проживания. Для отдыха с маленькими детьми замечательно подходят Болгария, Черногория и Хорватия. Если же вы решили отдать предпочтение таким жарким странам, как Турция, Египет или Тунис, желательно планировать поездку на начало или конец туристического сезона, когда зной не так силен.

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на курорты, дорога до которых займет не более 3-4 часов самолетом. Страна, которую вы выбрали для отдыха с новорожденным, должна иметь высокоразвитую инфраструктуру, включающую в себя учреждения здравоохранения, торговые центры, продуктовые магазины и прочее. При этом там не должно наблюдаться проблем с экологией.

Кроме вышеперечисленных стран, наиболее подходящими для отдыха с ребенком можно выделить следующие:

  • Грецию. Она славится своим комфортным климатом, чистым и прозрачным морем с галечными пляжами, обилием зелени. С маленьким ребенком сюда лучше всего приезжать в бархатный сезон.
  • Испанию. Это замечательная страна для семейного отдыха. Наиболее благоприятными курортами для отдыха с детьми можно назвать Коста-Браву, Коста-Дораду и Коста-де-Альмерию.
  • Кипр. Сюда лучше приезжать в мае-июне, либо в сентябре-октябре. Наилучшими курортами для отдыха с маленькими детьми считаются Ларнака, Пафос, Лимассол.

Большой популярностью пользуется и Египет, который предлагает молодым семьям комфортные условия отдыха по приемлемой цене.