О компании

Полезная информация

20.06.2019

Что посмотреть в Кемере?

 
 

Кемер - это один из наиболее популярных курортных городов Турции, который регулярно привлекает достаточно большое количество туристов. Он славится не только своими великолепными пляжами, но и множеством интересных достопримечательностей. Прежде чем покупать тур в Кемер, рекомендуется ознакомиться с ними.

 

Самые привлекательные места

 

Многие люди, впервые приехавшие на этот курорт, сразу же отправляются всей семьей в парк "Лунный свет". Он занимает огромную территорию, площадь которой составляет 55 тысяч квадратных метров. Здесь вы найдете множество зеленых зон, развлечений для детей и уютных скверов, в которых можно спрятаться от изнуряющей жары. В парке расположено огромное количество кафе и ресторанов, сувенирных магазинчиков, есть ухоженный пляж, водные горки и дельфинарий, а также ночной клуб под открытым небом.

 

Среди наиболее удивительных достопримечательностей Турции следует выделить каньон Гейнюк. Здесь можно сделать потрясающие фотографии на фоне величественных гор и изумрудных озер, организовать пикник в специально отведенной для этого зоне, а также взять напрокат гидрокостюм и покорить ледяные воды вплавь.

 

Еще одной интересной достопримечательностью Кемера следует назвать остатки античного города под названием Фазелис. Здесь сохранились развалины древнейшего амфитеатра, храма и склепа, прогулка по которым позволит вам проникнуться духом истории. Это место окружено несколькими уютными бухточками и девственно чистыми пляжами.

 

Рекомендуется посетить также пещеры Бельдиби. Здесь археологами были обнаружены древнейшие каменные артефакты и изделия из костей животных, а на стенах можно различить удивительные рисунки.

 

Гора Тахталы - это самая высокая точка Кемера. Отсюда открывается умопомрачительная панорама, а подняться на вершину можно на фуникулере. Здесь вы найдете уютный ресторанчик с живой музыкой и сувенирный магазин, а самые смелые туристы могут полетать на параплане. Как видите, отдых в Кемере может быть не только пляжным, а и очень познавательным.