О компании

Полезная информация

11.07.2019

Стоит ли оформлять медицинскую страховку для отдыха в Турции?

Стоит ли оформлять медицинскую страховку для отдыха в Турции?

С приближением пляжного сезона многие люди начинают планировать свой летний отдых. Некоторые туристы предпочитают отправляться в отпуск в Турцию. Иногда они интересуются тем, нужно ли им оформлять медицинскую страховку перед поездкой в эту страну.

Полезная информация

Среди наиболее частых проблем со здоровьем, которые в отпуске могут настигнуть любого человека, нужно выделить следующие:

  • Травмы.
  • Инфекции дыхательных путей.
  • Отравления.
  • Заболевания органов слуха.
  • Обострение хронических недугов.

Следует заметить, что медицинские услуги в Турции стоят недешево. Обычный прием врача может обойтись вам в сумму от 50 долларов. Именно поэтому гораздо целесообразнее будет все-таки оформить страховку перед поездкой, тем более, что на короткий срок она обойдется вам недорого.

Существует ряд случаев, в которых вопрос о необходимости оформления страховки подниматься не должен вообще, так как она является обязательной. Так, она в любом случае вам понадобится, если вы отправляетесь в тур с детьми или беременной женщиной. Не помешает страховка и тем людям, которые планируют экскурсии и активный отдых, страдают хроническими заболеваниями или имеют ослабленный иммунитет.

Среди наиболее надежных страховок следует выделить такие:

  • ERV. Она подойдет всем туристам, в том числе детям и беременным женщинам на сроке до 31 недели, людям с хроническими заболеваниями. Эта страховка включает риски солнечных ожогов, алкогольное опьянение и травмы, полученные при активном отдыхе.
  • Allianz. Она подойдет сравнительно здоровым взрослым людям для покрытия серьезных рисков, которые могут потребовать дорогостоящего лечения. Это одна из наиболее доступных по цене страховок, которая также включает компенсацию за лечение травм, полученных во время активного отдыха.
  • ERGO. Она станет оптимальным выбором для взрослых туристов, которые планируют провести свой отпуск спокойно. Эта страховка покрывает обострение хронических заболеваний на сумму до 1000 евро, а риски активного отдыха не включает.

Помните о том, что страховка может стать залогом вашего спокойного отдыха.