О компании

Полезная информация

12.07.2019

Курорт Белек в Турции: плюсы и минусы

В период летних отпусков люди предпочитают посетить новые, неизвестные для них места. В частности, Турция может предложить своим гостям огромный выбор курортных зон как для пляжного, так и круглогодичного отдыха. Одним из таких мест является курорт Белек, расположенный неподалеку от всемирно известной Антальи.

Какие плюсы и минусы характерны для курорта Белек

Вначале несколько слов о минусах. Первое, что сразу бросается в глаза, это высокая стоимость проживания, в полтора-два раза выше, чем в других курортных зонах страны. Это объясняется тем, что ввиду скудности природных ресурсов и не очень плодородной почвы, в этом месте не развивалось земледелие и торговые отношения. Зато построенные на первой линии отели относятся к 5-звездочным, что и обуславливает высокий ценник и качество сервиса.

Во-вторых, если вы решили остановиться в отелях на второй линии и дальше, то будет сложно добираться до пляжей. Придется долго идти пешком, поэтому лучше нанимать авто или взять в аренду велосипед. Вход на пляжи дорогих отелей платный, а общественные пляжи не могут похвастать необходимыми условиями для комфортного отдыха.

Во-третьих, для любителей шумного отдыха мало развлечений: например, ночные клубы при отелях не отличаются разнообразными программами, и туристам приходится выезжать в город Белек. Там всего один достаточно крупный ночной клуб и пара супермаркетов, куда ездить каждый раз на такси выходит дороговато. Но магазины при отелях еще дороже и не отличаются большим ассортиментом в выборе товаров.

Что касается положительных аспектов, то среди них стоит отметить близко расположенный аэропорт и прекрасные пляжи, где постепенный спуск вглубь моря и безопасные зоны для плавания детей. Большинство пляжей принадлежат дорогим отелям, которые тщательно следят за чистотой.

Если вы предпочитаете формат "all inclusive", то туры в Белек - самый подходящий вариант. Вам предложат блюда из разных кухонь мира на любой вкус и кошелек, так что с выбором сложностей не будет. Если вам нужен не только пляжный отдых, то можно приезжать в СПА круглый год. Либо наслаждаться игрой в гольф на великолепных полях, специально созданных для туристов.