О компании

Полезная информация

13.07.2019

В какое время года ехать в Белек

Белек – это один из наиболее посещаемых курортов Турции. Он привлекает огромное количество туристов своими чистыми пляжами, ласковым морем и обилием достопримечательностей. Однако прежде чем приобретать тур в Белек, необходимо определиться с наиболее подходящим временем для поездки туда.

Полезная информация

Как и на остальных курортах Турции, пляжный сезон в Белеке продолжается с мая по сентябрь. К июню море прогревается до комфортных температур. Наиболее жаркая погода здесь наблюдается в июле и августе: температура воздуха обычно держится на отметке +40. Этот период не рекомендуется для отдыха в Белеке тем людям, которые плохо переносят жару или имеют сердечно-сосудистые заболевания, а также семьям с маленькими детьми.

Некоторые туристы предпочитают посещать Белек в апреле или мае. Этот период хорош тем, что цены на путевки еще не успевают подскочить, а также отсутствием изнуряющей жары. Столбики термометров уже поднимаются до +28, что делает отдых на пляже вполне комфортным. Однако вода в море успевает прогреться только до +20.

Если вы хотите немного сэкономить на отдыхе, в Белек следует приезжать в октябре. В это время температура воздуха днем составляет от +25 до +27 градусов, но иногда бывают дожди. По вечерам уже становится достаточно прохладно, поэтому с собой следует брать теплую одежду.

Одним из наиболее подходящих периодов для отдыха на этом курорте считается сентябрь. Количество туристов по сравнению с летом немного сокращается в связи с началом учебы в школах и институтах, а климат очень мягкий и комфортный. До обеда море немного прохладное, но к вечеру оно начинает напоминать парное молоко. В сентябре в Турции созревают фрукты, которыми туристы могут лакомиться хоть каждый день. Это позволит насытить организм витаминами. Кроме того, сентябрь – это отличное время для экскурсий. Ну а со второй половины октября в Белеке наступает низкий сезон, который продолжается всю зиму и первую половину весны – до апреля. Многие отели закрываются, отпуская персонал на отдых.