О компании

Полезная информация

14.07.2019

Особенности отдыха на турецком курорте Бельдиби

В преддверии летнего отпуска многие люди начинают задумываться о том, в какой стране его лучше всего провести. Очень часто они отдают предпочтение солнечной Турции. В последнее время такой курорт этого государства, как Бельдиби, начал интенсивно развиваться и привлекать отдыхающих.

Интересные сведения

Этот поселок расположен на побережье Средиземного моря недалеко от Антальи. Здесь можно найти множество фешенебельных отелей, оснащенных всеми необходимыми удобствами для туристов: бассейнами с водными горками, игровыми площадками и теннисными кортами. Бельдиби утопает в зелени, что делает его невероятно живописным.

Улочки этого поселка заполнены множеством магазинчиков со знаменитыми турецкими сладостями, специями и приправами. Здесь расположено огромное количество уютных ресторанчиков, в которых можно полакомиться блюдами местной кухни и удивительным гранатовым вином.

Особых развлечений в Бельдиби вы не найдете, но на территориях отелей постоянно проводятся различные конкурсы, дискотеки и концерты. Если вам захочется разнообразия, вы сможете быстро добраться до Анталии на городском транспорте, который ходит каждые пятнадцать минут. Недалеко от курорта Бельдиби располагаются такие интересные достопримечательности, как руины города Фазелис, поселок Гейнюк с одноименным каньоном, устье источника Коджасу и древний ликийский Термессос.

Бельдиби славится своим чистейшим галечным пляжем и ласковым морем. Здесь можно спокойно отдохнуть и позагорать с детьми, либо заняться водным спортом.

Курортный сезон в Бельдиби длится с середины апреля до начала ноября, но оптимальным периодом для отдыха считается вторая половина сентября. Дело в том, что в июле и в августе здесь царит настоящая жара: столбики термометра редко опускаются ниже +33 градусов. В мае и октябре погода достаточно теплая, но весной нередко бывают дожди. Приобрести тур в Бельдиби и на другие курорты Турции вы можете в нашей компании по достаточно привлекательной цене прямо сейчас.