О компании

Полезная информация

16.07.2019

В какое время года ехать в Кемер?

Турция - одно из самых популярных туристических направлений среди россиян. В этом нет ничего удивительного, ведь отдых здесь достаточно дешев. Нередко путешественники отправляются в Кемер. При желании тур в этот город можно заказать в нашей компании. Но когда лучше всего лететь в Кемер?

Особенности климата

Российские туристы обычно прибывают на отдых с наступлением майских праздников. К середине месяца температура воды в море, как правило, превышает 20 градусов. При этом воздух еще не очень жаркий, поэтому, помимо отдыха на пляжах, туристы могут провести время, осматривая достопримечательности Кемера. Май является идеальным временем для отдыха с детьми

Лето здесь очень жаркое. Воздух нередко прогревается до 35 и более градусов. Это оптимальный сезон для пляжного отдыха. Вода в море больше напоминает парное молоко. Летние ночи в Кемере очень теплые. Кроме того, в июле наступает пора распродаж в турецких магазинах, что позволит приобрести множество товаров по доступным ценам.

В период с сентября по октябрь погода постепенно нормализуется и становится более комфортной для человека. Воздух все еще достаточно теплый, но о летней жаре можно забыть. Так же, как и в мае, такой климат хорошо подойдет для отдыха с детьми. Учитывайте, что ближе к октябрю ночи постепенно становятся все более прохладными. Также учащаются дожди, которых практически не бывает летом. При этом море остывает крайне медленно: даже осенью температура воды нередко достигает 24 градусов.

С ноября поток туристов постепенно иссякает. Дожди идут практически каждый день. Правда, обычно они непродолжительны. Кроме того, местные гостиницы в это время заметно снижают цены, что позволяет неплохо сэкономить. Зима в Кемере очень дождливая и довольно холодная: температура редко поднимается выше 15 градусов. В марте и апреле погода становится все более теплой, но еще недостаточной для пляжного отдыха. Зато осмотру достопримечательностей это не повредит.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете приобрести туры не только в Турцию. Мы предлагаем путевки во множество других стран, в том числе в Черногорию, Францию, Испанию, Италию и так далее.