О компании

Полезная информация

17.07.2019

В какое время года ехать в Аланию?

Побережье Средиземного моря славится не только шикарными пляжами, но и живописной местностью с сосновыми рощами и апельсиновыми садами. Одним из самых теплых курортов Турции является Алания, расположенная среди величественных скал и защищенный от сильных ветров. Особенностью Алании считается отсутствие дорогих курортных комплексов и частных владений, а также активная ночная жизнь. В городе много зелени, цветущих растений и природных красот.

Курортный сезон в Алании

Сезон в Алании начинается уже в конце апреля. Это время подойдет для отдыха людей старшего возраста, а также для тех туристов, которые хотят не только загореть, но и посмотреть местные достопримечательности. Сегодня можно приобрести комбинированные туры в Турцию, которые совмещают пляжный отдых и туризм.

Купальный сезон в Алании начинается в мае и заканчивается в октябре. Курорт имеет чистые пляжи большой протяженности с пологим входом в воду. В начале лета температура воздуха достигает 25-27 градусов, вода прогревается до 21. Кроме того, в Алании можно заниматься водными видами спорта, дайвингом или отправиться на морскую экскурсию.

Высокий сезон в городе длится 2 месяца с июля по август и отличается умеренной жарой и большим наплывом туристов. Также здесь повышаются цены на отдых и продукты, но не так сильно как на других курортах. В сентябре температура воздуха несколько снижается и становится приемлемой для отдыха с детьми. Также в это время рекомендуется посещать местные пещеры, крепости и парки.

Бархатным сезоном в Алании считается период с начала октября до середины ноября. Средняя температура воды в это время 24 градуса, но жары уже нет. Также в это время приезжает значительно меньше туристов, чем летом, затихает ночная жизнь и можно спокойно прогуливать по набережной в любое время.

Особенностью летнего сезона в Алании является большое число праздничных мероприятий, детских конкурсов и фестивалей. В мае-июне можно поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, а сентябре посетить джазовый фестиваль.