О компании

Полезная информация

18.07.2019

На сколько дней лучше ехать в Турцию

В преддверии летнего отпуска у многих людей возникает вопрос о том, на сколько же дней туда лучше ехать. Одни предпочитают провести в Турции 7 дней, другие же - 10, 14 или больше. Каждая продолжительность отпуска имеет свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно учитывать.

Полезная информация

Так, если говорить о турах на неделю, в большинстве случаев они имеют привлекательную стоимость, чем и обусловлена их популярность. Кроме того, на 7 дней вырваться в отпуск можно практически с любой работы. Однако следует учитывать, что первые пару суток вы будете переживать акклиматизацию и морально переключаться на режим отдыха. В итоге свободными у вас останутся всего лишь 4-5 дней, в течение которых вам нужно будет успеть и позагорать, и на экскурсиях побывать. За столь короткое время ваш организм попросту не успеет отдохнуть и восстановить силы. Ехать в отпуск в Турцию на неделю целесообразно только в том случае, если вы хотите провести все это время на пляже, а не посмотреть страну.

Десятидневные туры имеют оптимальное соотношение цены и качества отдыха. За это время вы успеете и позагорать, и посетить основные достопримечательности. Ну а если на работе вам дадут две недели отпуска, то по приезду домой у вас будет еще пара дней, чтобы прийти в себя после отдыха.

Люди, которые едут отдыхать на 14 дней, часто жалуются на то, что в конце отпуска они уже начинают скучать по дому. Туры такой продолжительности подойдут тем, кто никогда не устает от моря и пассивного времяпровождения на пляже, либо тем, кто любит активный отдых и хочет посетить как можно больше экскурсий.

Врачи рекомендуют отдыхать на море не менее 3-4 недель. Это оптимальная продолжительность отпуска для семей с маленькими детьми, а также для тех людей, которые хотят основательно поправить здоровье. Но некоторым людям столь длительное пребывание в одном и том же отеле может надоесть еще задолго до окончания отпуска, особенно если нет каких-то увлечений. Кроме того, цена такого тура будет достаточно высокой.