О компании

Полезная информация

19.07.2019

В какое время года ехать в Мармарис?

Солнечная Турция каждый год притягивает огромное количество туристов. Среди ее многочисленных курортов многие люди выбирают Мармарис. Однако прежде чем приобретать тур туда, нужно определиться с наиболее подходящим временем для поездки, чтобы отпуск принес вам исключительно положительные впечатления.

Полезная информация

Так как Мармарис расположен на севере Турции, курортный сезон здесь немного короче, чем в Анталии. Начинается он в середине апреля, но в это время здесь довольно прохладно, и в море искупаться не получится. Однако можно насладиться созерцанием цветущих растений и надышаться их волшебным ароматом. А вот с начала июня и до окончания сентября в Мармарисе длится настоящий пляжный сезон, когда можно загорать и плавать, а вечером не носить теплую одежду.

Наиболее жарким месяцем на этом курорте Турции считается август. Однако за счет гористой местности зной здесь переносится достаточно легко. Оптимальным временем для отдыха в Мармарисе многие считают начало сентября. В этот период здесь наступает бархатный сезон. Температура воздуха находится на уровне +26-+29 градусов, а море еще не успевает остыть. Стоимость путевок в это время снижается, а количество туристов уменьшается по сравнению с летом в связи с началом учебы в институтах и школах.

В конце сентября погода в Мармарисе начинает постепенно меняться. Вечера становятся прохладными, поэтому для прогулок по набережной следует взять с собой легкую куртку. Иногда идут несильные кратковременные дожди, а вода в море становится прохладной. Туристы постепенно начинают разъезжаться, многие отели закрываются. Курорт становится мрачным и тихим, потому в октябре тут практически нечего делать. Однако некоторые туристы все же предпочитают приезжать в Мармарис зимой. Это отличное время для экскурсий, так как возле достопримечательностей нет больших очередей. температура воздуха в это время года здесь держится на уровне +13-+15 градусов. Иногда идут дожди, но солнечные дни все же бывают чаще.